Главная Новости Досуг Снежные бури атаковали восточное побережье США
commentss НОВОСТИ Все новости

Снежные бури атаковали восточное побережье США

8 февраля 2010, 05:48
Поделитесь публикацией:
Снежные бури атаковали восточное побережье США

По меньшей мере два человека погибли в результате сильнейших за десятилетия снежных бурь, обрушившихся на восточное побережье США.

За прошедшие сутки в Вашингтоне выпало 25 сантиметров снега. По словам метеорологов, на восточное побережье США надвигаются сильнейшие снегопады за 90 лет.

Воздушное сообщение и движение по автомагистралям во многих районах восточного побережья прервано. Авиарейсы из Великобритании в США отложены.

Из-за поврежденных линий электропередач жизнь в столице США практически парализована. Многие магазины закрыты, а жителей просят готовиться к тому, чтобы в течение 5 дней не выходить на улицу.

Сотни тысяч людей остались без электричества. Все рейсы из аэропорта Вашингтона отменены, также как и рейсы из аэропорта Dulles International в Вирджинии.

Губрнаторы штатов Вирджиния, Мэриленд и Делавер объявили чрезвычайное положение. Снежные бури затронули штаты Индиана и Пенсильвания, а также частично Нью-Йорк и Северную Каролину.

Хуже всего приходится жителям Западной Вирджинии и Мэриленда — там выпало до 51 сантиметра снега. Метеорологи предсказывают, что снегопад продолжится.

Cнегопад в Вашингтоне

Это уже второе стихийное бедствие нынешней зимы в Америке. Накануне Рождества в декабре Вашингтон также был погребен под снегом — тогда высота снежного покрова достигла 41 сантиметра.

На этот раз есть погибшие — жертвами снежных бурь стали отец и сын, сбитые трактором на дороге в Вирджинии в момент, когда они пытались помочь застрявшему в снегу автомобилисту.

Власти штата Вирджиния говорят, что будут использовать резервный фонд для финансирования расчистки снежных завалов, так как во время предыдущего снегопада в декабре 2009 года были потрачены 94 процента бюджета, выделенного на борьбу со снегом.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!