Главная Новости Досуг В Одесской области автоворы опозорили сотрудников милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области автоворы опозорили сотрудников милиции

8 февраля 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
В Одесской области автоворы опозорили сотрудников милиции

Обычное, казалось бы, задержание обернулось несмываемым позором для троих работников милиции. Дело было довольно тривиальным: в Малиновском районе Одесской области кто-то регулярно крал автомобильные колеса. Работники уголовного розыска вышли на след преступников, и задержали двоих. За остальными членами группы в село неподалеку от областного центра направили троих сотрудников милиции.

Предполагаемая "база" расхитителей колес находилась в одном из частных домовладений. Неизвестно, считали ли милиционеры задержание преступников такого пошиба делом несерьезным, или чутье милицейское подвело, однако стражи порядка наткнулись на сопротивление, которого совершенно не ожидали. Они в довольно расслабленном состоянии вошли во двор, постучали в дом, поговорили с хозяйкой – и вдруг с удивлением обнаружили за спиной троих неприветливых молодых мужчин с ружьями.

Вооруженную стычку "три на три" милиционеры проиграли вчистую. "Колесные воры" открыли огонь, ранили одного из блюстителей закона в бедро. Обстреляв милиционеров из охотничьих ружей, преступники "добавили" им уже в рукопашной. Одному из коллег подстреленного милиционера бандиты разбили губу, а у другого сотрясение мозга.

- Стреляли в нашу сторону, целились в голову, туловище, они стреляли на поражение, — рассказывают пострадавшие члены опергруппы. — По окончании стрельбы, угрожая оружием, нас затолкали в гараж одного из домов, где хотели убить. Преступники начали избивать нас. Отбирали наши служебные удостоверения, наши мобильные телефоны и иное наше имущество. На наши просьбы отпустить нас они не реагировали.

Почему милиционеры не дали достойный отпор бандитам – неизвестно. Известно лишь то, что спасла их счастливая случайность. Когда автоворы обыскивали незадачливых оперативников, у одного из них не нашли мобильный телефон. Сидя в гараже, раненый милиционер сумел вызвать подмогу, которая, к счастью, не заставила себя долго ждать. Отчаянных разбойников довольно быстро задержали коллеги "заложников".

Наказать расхитителей колес по полной программе в милиции считают теперь "делом чести". Уже установлена причастность бравой троицы к одиннадцати криминальным эпизодам. Кроме кражи им инкриминируют сопротивление работникам милиции, незаконное использование оружия, нанесение тяжких телесных повреждений. Однако, какой бы срок бандитам не "впаяли", абсолютно ясно одно: на зоне они будут авторитетными людьми, а "обиженные" ими работники правоохранительных органов еще очень нескоро смоют позорное пятно со своей репутации.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!