Главная Новости Досуг Хью Грант подумывает бросить кино
commentss НОВОСТИ Все новости

Хью Грант подумывает бросить кино

8 февраля 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Хью Грант подумывает бросить кино

Создатели третьей части "Дневника Бриджет Джонс" к тому времени, когда, наконец-то, будет написан сценарий к анонсированному в прошлом году продолжению романтической дилогии, смогут рассчитывать на интерес к проекту исполнителей заглавных ролей — Рене Зеллвегер и Колина Ферта.

Третьи по счету приключения толстушки Бриджет фактически пока лишь обозначены в воздухе, однако и Ферту, и Зеллвегер уже пришлось оценить собственные шансы на участие в будущей картине. Обладательнице "Оскара-2004" за роль второго плана в фильме "Холодная гора" мысль о возвращении к прошлой работе показалась привлекательной, да и ее партнера, номинанта "Оскара-2010", не испугала перспектива снова примерить костюмчик "вечного мистера Дарси".

В недавнем интервью, посвященном вниманию к его персоне со стороны Aмериканской академии киноискусств, Ферт отметил, что не прочь войти в одну и ту же реку трижды. По его словам, из очередного продолжения "могло бы выйти кое-что интересное", поскольку Хелен Филдинг, автор романов о Бриджет Джонс, "очень интересный писатель". "Иногда третий фильм выходит лучше второго", — цитирует актера журнал "Empire".

И хотя Ферт не то чтобы горит желанием увязнуть во франшизе, идея вновь выступить на экране троицей Марк Д`Арси — Бриджет Джонс — Дэниэл Кливер представляется ему крайне забавной. Между тем, именно Кливер способен стать камнем преткновения для "камбэка" в третий фильм полюбившихся персонажей: Хью Грант, исполнитель этой роли в обеих картинах, к моменту запуска фильма может попросту... уйти из профессии.

Звезда фильмов "Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг Хилл", "Дневник Бриджет Джонс" и "Реальная любовь" в минувшем году признался, что слишком нервничает перед камерой и это чувство давно причиняет ему дискомфорт. Впервые актер почувствовал неприязнь к избранному роду деятельности в тот момент, когда судьба подбросила ему звездный билет в виде главной роли в облетевшей весь мир британской трагикомедии "Четыре свадьбы и одни похороны", высоко поднявшей знамя ромкомов с берегов Туманного Альбиона.

Грант продержался еще десять лет и, спустя "Голубоглазого Микки", "Ноттинг Хилл", "Дневник Бриджет Джонс" и "Реальную любовь", вновь заговорил о том, что устал бороться с напряжением, охватывающим его при возгласе "Мотор!" Сценарий второго фильма о непростой жизни толстушки Бриджет заставил его передумать, а затем он принял еще несколько предложений — в том числе сыграть с Дрю Бэрримор в "Словах и музыке", а с Сарой Джессикой Паркер — в "Супруги Морган в бегах". Пожалуй, авторам третьей "Бриджет Джонс" стоит поспешить со сценарием — пока актер еще находится одной ногой на съемочной площадке.

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!