Главная Новости Досуг "Беременная" мода: как оставаться стильной все 9 месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

"Беременная" мода: как оставаться стильной все 9 месяцев

8 февраля 2010, 14:41
Поделитесь публикацией:
"Беременная" мода: как оставаться стильной все 9 месяцев

В совсем недавнем прошлом беременность значила практически полное отсутствие стиля. Белые воротнички "а-ля Питер Пэн", розовые и голубые бантики, бесформенные распашонки и платья в горошек, — вот то, что составляло основу гардероба любой беременной женщины. С таким выбором будущие мамы на время утрачивали стиль.

Теперь всё совсем иначе. Благодаря стильным голливудским мамам, таким как Кэтрин Зета-Джонс, Кейт Хадсон и Гвинет Пэлтроу, мир моды не обходит вниманием и женщин "в положении". В результате магазины просто взорвались разнообразием одежды для беременных, что делает возможным индивидуальный подбор вещей для каждой, согласно потребностям и предпочтениям.

Но прежде чем загораться идеей столь приятного шопинга и покупать, покупать, покупать, специалисты советуют не спешить и первым делом заглянуть в свой собственный шкаф с одеждой. Вы будете удивлены тем, сколько одежды вполне подойдёт и сейчас, во всяком случае, в первые месяцы беременности. Начните с отбора широких свитеров, кофточек и футболок, а также юбок и брюк, которые хотя бы немного тянутся или сидят на вас более-менее свободно. Не забывайте о спандексе — эластичном материале, который поможет вам без труда носить "дородовые" вещи как минимум до начала второго триместра.

Следующий шаг — аксессуары. Посмотрите на то, что у вас уже есть, и вы увидите, сколько новых образов можно создать! Забудьте о ремнях: после первых 8-10 недель они не будут сидеть так, как вам хотелось бы. Зато у вас на вооружении остаются шарфы, головные уборы, сумки, чулки и особенно украшения, которые помогут превратить даже стандартную одежду для будущих мам в стильный и оригинальный гардероб.

Более того, продумывание вариантов одежды в этот период поможет вам отвлечься от трудностей и даже развить чувство стиля. Одна моя знакомая, ожидавшая тройню, облегчала своё состояние тем, что носила всё украшения, которые до беременности пылились у неё в шкафу. Она не только осталась самой собой во время беременности, но так похорошела, что у неё не было ни желания, ни времени зацикливаться на прибавке в весе, растяжках и других неприятностях, которых так опасаются беременные женщины.

Зная, что у вас уже есть, — как из одежды, так и из аксессуаров — вы наконец-то приближаетесь к приятной части — шопингу. Но не стоит ограничиваться визитом в один магазин. Конечно, большинство брендов для беременных предлагает разные по стилю и фактуре вещи.

Но если в "добеременной" жизни вы не любили подбирать весь ансамбль в одном магазине, пусть и любимом, не стоит менять это предпочтение и будучи беременной. Если вы не знаете подходящих магазинов в своём городе, обязательно зайдите в интернет-магазины. Там вы найдёте любые вещи, какие захотите: от дизайнерских до простых, от классических до рокерских или спортивных.

Не забывайте и об обычных магазинах. Ведь, набрав всего пару размеров, вы сможете носить не только одежду для беременных. Выбирайте модели, в которых немного швов и которые не сильно облегают. Если у вас есть какие-то предпочтения по цвету или модели, вы сможете носить то же, что и раньше, только большего размера. Не стесняйтесь заходить в магазины типа секонд-хэнд.

Даже если вы бы не стали носить обычную одежду, бывшую в употреблении, во время беременности можно сделать исключение. Ведь специальная одежда для будущих мам обходится недёшево, а используется совсем недолго.

Подберите основу своего нового гардероба: однотонные топы, юбки, брюки, свитера. Сочетайте несколько фирменных вещей с более дешёвыми, и не забывайте сохранить аксессуары, сохраняющие ваш стиль и чувство уюта в новом качестве.

Самый главный критерий выбора — ваш вкус. Носите то, что могли бы носить раньше: цвет, стиль, ткань должны отражать вашу неповторимость. Ваша одежда в эти важные девять месяцев не должна заставлять вас чувствовать, как будто вы впопыхах натянули на себя вещи из чужого шкафа!

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!