Главная Новости Досуг Если под глазами появились круги: наши действия
commentss НОВОСТИ Все новости

Если под глазами появились круги: наши действия

9 февраля 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Если под глазами появились круги: наши действия

Смотришь утром на себя в зеркало и хочется поскорее себя накрасить

Причины синяков и темных кругов под глазами

Во-первых, прежде чем начинать бороться с синяками под глазами, необходимо проконсультироваться с врачом-терапевтом или офтальмологом. Ведь синяки под глазами могут быть признаком какого-либо заболевания, например, почек или сердца, или быть результатом интоксикации организма. Тогда, вылечив причину, ты устранишь и последствие.

Причиной синяков под глазами может быть и строение лица, анатомические особенности. У некоторых людей уже с самого рождения обозначены круги под глазами. И это способствует появлению синяков, мешков и отеков. Помочь тут может только операция, а все другие средства дадут лишь временный эффект.

Другой причиной синяков под глазами (или темных кругов) может быть тонкая кожа нижних век, и близкое к ней расположение кровеносных сосудов, которые буквально просвечиваются, создавая ту самую синеву. А если к тому же кожа недостаточно увлажнена, то становится еще прозрачней, и глаза кажутся впавшими.

В хорошем салоне красоты или клинике косметологи посоветуют специальные процедуры, массаж и пластику век.

Стресс, хроническая усталость, недостаток витаминов и полноценного сна также способствуют появлению синяков и темных кругов под глазами.

Если кожа вокруг глаз чувствительна, то после длительного пребывания на солнце проявляется пигментация, и как следствие – синяки и темные круги под глазами.

Некоторые женщины отмечают, что темные круги под глазами появляются у них именно с возрастом или после резкого похудения. Связано это с тем, что кожа вокруг глаз становится тоньше, из-за чего, как уже было сказано выше, кровеносные сосуды начинают просвечиваться.

Избавиться от синяков под глазами помогут следующие советы

* Полноценный регулярный сон

* Здоровый образ жизни: употребление витаминов, БАДов, бросить курить или сократить количество выкуриваемых сигарет, уметь противостоять стрессам.

* Использование консилеров (корректоров) для глаз светлого оттенка

* Если темные круги под глазами вызваны пигментацией, то используй крем для отбеливания кожи.

* Делай гимнастику для глаз, а также массаж кожи вокруг глаз. Это улучшит циркуляцию крови, и сделает менее заметными не только синяки под глазами, но и мелкие морщинки.

* Протирай кожу водой василька (продается в аптеке).

* Используй косметические средства, содержащие экстракт Гинкго Билоба.

Косметический лед против синяков под глазами

Заведи привычку умываться по утрам кубиком льда. Протирай не только лицо и область вокруг глаз, но и шею, область декольте.

Только не держи лед долго на одном месте, вся процедура выполняется быстро, в течение нескольких секунд. Пусть кожа останется влажной и впитает полезные вещества, высохнет естественным путем, а затем умойся прохладной водой.

Вот несколько вариантов косметического льда:

* Лед из крепкого настоя зеленого чая – тонизирует

* Лед из сока лимона или грейпфрута – отбеливает

* Лед из молока и воды (в пропорции 1 : 1) – помогает от синяков и мешков под глазами. Для меня это самое эффективное средство.

* Лед из растертой петрушки с водой. Петрушка снабжает кожу витаминами и избавляет от темных кругов.

Маски от темных кругов и синяков под глазами

Попробуй следующую маску от синяков под глазами:

Подогреть на водяной бане 1 столовую ложку ланолина, затем медленно введи в него 1,5 столовых ложки миндального масла и 1 столовую ложку порошка лецитина. Размешай до однородной массы. Влей 2 чайные ложки холодной воды, опять перемешай. Наноси на область вокруг глаз ежедневно на 5 минут. Маску храни в холодильнике. Все ингредиенты можно найти в аптеке.

От синяков и темных кругов под глазами поможет сырой картофель. Его нужно натереть на мелкой терке, завернуть в марлю и приложить к коже вокруг глаз минут на 10.

Известно, что в борьбе с синяками под глазами помогает прикладывание ватных дисков, смоченных в крепкой чайной заварке. Как вариант, ватные диски можно смочить в молоке (мой излюбленный способ).

Также считается, что от синяков под глазами помогает маска из творога в марле.

Для стимулирования кровообращения кожи вокруг глаз делай контрастные компрессы из васильковой воды, отвара шалфея или ромашки. Прикладывай то горячие, то холодные ватные тампоны

Ну и напоследок, можешь попробовать избавиться от синяков под глазами с помощью крема от варикозного расширения вен или мази от геморроя, так как они способствуют сужению кровеносных сосудов. Однако внимательно следи за реакцией кожи – кремы могут вызвать аллергию.

По материалам: GIGA.mir



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!