Главная Новости Досуг Катя Бондаренко отомстила за сестру и вышла в 1/4 финала US Open

Катя Бондаренко отомстила за сестру и вышла в 1/4 финала US Open

9 сентября 2009, 05:15

Катя Бондаренко в 1/4 финала US Open!!! Украинка просто смела с корта свою оппонентку!
Харьковчанка Катя Бондаренко просто "уничтожила" спортсменку их Аргентины, которая попалась на пути украинки в первый четвертьфинал турнира "Большого шлема" в истории Украины!
С первых же геймов стало ясно, что Жизеле Дулко, которая имела неосторожность обыграть Алену Бондаренко во втором раунде, в этом матче ничего не "светит".
За 22 минуты, которые длился первый сет, Катя выиграла 75% очков разыгранных на подаче соперницы! 100-процентная реализация брейк-поинтов и классная игра на своей подаче уложили на лопатки сильнейшую теннисистку Аргентины.
Во втором сете в игре не изменилось ровным счетом ничего — те же чуть более 20 минут игрового времени, великолепная игра на чужой подаче и просто убойная своя, на которой Катя отдала сопернице всего 3 очка.
Очень показательным стал эпизод в начале второго сета, когда младшая из известных нам сестер сделала брейк, после того как соперница повела 40:0!
За весь матч украинка подала 5 эйсов, сделала 17 "виннерсов" (активно выигранные очки) и всего 6 невынужденных ошибок.
Следующей соперницей Бондаренко станет либо Петра Квитова из Чехии, либо бельгийка Янина Викмайер, которые выяснят свои отношения после матча Давыденко-Содерлинг на корте имени Луи Армстронга. Что ту, что ту теннисистку Катя должна обыгрывать без проблем.