Главная Новости Досуг Facebook запускает "убийцу" Gmail
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook запускает "убийцу" Gmail

9 февраля 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Facebook запускает "убийцу" Gmail

Titan будет возможность доступа к почте по протоколам POP и IMAP. Почтовым сервером в Titan будет facebook.com, а название почтового ящика будет совпадать с именем пользователя, то есть [email protected]. Имя пользователя можно выбрать уже сейчас в настройках учетной записи.

Подробности неизвестны, однако предполагается, что с помощью Titan участники Facebook смогут обмениваться сообщениями не заходя в саму социальную сеть. Сейчас система сообщений Facebook только частично интегрирована с электронной почтой пользователей.

facebookГлавный конкурент Facebook, социальная сеть MySpace, ранее уже запустил собственный почтовый сервис MySpace Mail. В нем нет доступа по POP и IMAP. Сервис MySpace Mail доступен всем 130 миллионам пользователей сети, что делает его одним из самых больших в интернете.

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире. Она объединяет около 400 миллионов пользователей. В случае запуска проекта Titan все эти пользователи станут участниками почтового сервиса. По данным TechCrunch, в самом Facebook проект Titan рассматривают как "убийцу" Gmail, почтовой системы Google. В июле 2009 года в Gmail ежемесячно заходили 146 миллионов пользователей.

Напомним, 4 февраля крупнейшая в мире социальная сеть Facebook отметила шестилетие. По этому поводу в блоге разработчиков основатель сети Марк Цукерберг анонсировал редизайн Facebook.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!