Главная Новости Досуг Представитель Александра Рыбака заявил, что тот "спионерил" песню из фильма "Доживём до понедельника" легально
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Александра Рыбака заявил, что тот "спионерил" песню из фильма "Доживём до понедельника" легально

9 сентября 2009, 09:07
Поделитесь публикацией:
Представитель Александра Рыбака заявил, что тот "спионерил" песню из фильма "Доживём до понедельника" легально

Генеральный директор рекорд-компании Universal, представляющей интересы Александра Рыбака на территории России, дал свои комментарии относительно скандала с Александром Рыбаком.

Напомним, что мелодия песни Рыбака "Abandoned" совпадает с "Журавлиной песней" Кирилла Молчанова из фильма "Доживём до понедельника", что вызвало бурное возмущение интернет-пользователей.

"Комментировать интернет-слухи и дискуссии смысла точно нет, так как именно он, интернет, в нашей стране является главной пиратской зоной, — заявил Дмитрий Коннов. — Пусть прекрасные участники дискуссии хоть раз воспользуются легальным ресурсом, а потом с ними можно вступать в общение. Все необходимые формальности, связанные с переработкой треков, менеджмент Саши выполняет вне зависимости от того, кто является автором первоначальной музыки – советский, норвежский или албанский композитор. Если бы 10% этой правовой культуры можно было бы привить отечественным онлайн-пользователям, я бы был счастлив".

В изданные в Европе диски Александра Рыбака трек "Abandoned" входит, и Кирилл Молчанов указан в выходных данных в качестве одного из авторов. Таким образом, музыкант легально воспользовался правом на переработку произведения советского композитора. Любопытно, что в процессе дискуссии у мелодии "Журавлиной песни" обнаружились ещё двое авторов, в том числе польский иезуит Юзеф Лаш.

По материалам: "Шоубиз@mail.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!