Главная Новости Досуг Верховная рада не разрешила шуметь на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная рада не разрешила шуметь на Евро-2012

9 февраля 2010, 14:33
Поделитесь публикацией:
Верховная рада не разрешила шуметь на Евро-2012

Сегодня, 9 февраля, Верховная рада отказалась приостановить запрет на превышение санитарных норм шума в учреждениях общественного питания, торговли, развлекательного и игорного бизнеса на время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине.

За соответствующий проект закона не проголосовал ни один из депутатов.

Соответствующим законопроектом предлагалось приостановить на период подготовки и проведения ЧЕ-2012 по футболу действие пунктов 4 и 5 статьи 24 закона "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения".

Соответствующей статьей предусматривается обязательство органов исполнительной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и граждан при осуществлении любых видов деятельности с целью уменьшения вредного влияния шума на здоровье населения принимать меры для недопущения превышения уровней шума, установленных санитарными нормами в помещениях и на территориях защищенных объектов.

В пояснительной записке законопроекта отмечается, что перед и во время проведения чемпионата по футболу существование норм о запрете превышения норм шума в учреждениях общественного питания, торговли, развлекательного и игорного бизнеса может негативно повлиять на туристический имидж Украины и существенно понизить инвестиционную привлекательность для иностранных инвесторов.

После рассмотрения парламентом соответствующего вопроса, председатель парламента Владимир Литвин подчеркнул, что такое единодушие среди парламентариев является уникальным.

Инициатором законопроекта был депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Дмитрий Барвиненко.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!