Главная Новости Досуг Поисковик Google помог британке обнаружить рак мозга своей дочери
commentss НОВОСТИ Все новости

Поисковик Google помог британке обнаружить рак мозга своей дочери

10 февраля 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Поисковик Google помог британке обнаружить рак мозга своей дочери

Врачи подтвердили диагноз рака мозга у британской девочки, мать которой заподозрила у нее заболевание после поиска симптомов в интернете.

Как пишет "МедПортал" со ссылкой на Daily Mail, в возрасте четырех лет Белла Флинт из Маркфилда стала необычно вялой для ребенка своего возраста и начала терять вес и жаловаться на головную боль. Кроме того, ее начало рвать по утрам. Мать девочки, 25-летняя Карли Хорнбакл обратилась к врачу общей практики, который сказал ей, что дочь лишь пытается таким образом привлечь родительское внимание, часть которого она утратила после рождения младшей сестры.

Ответ врача не успокоил Хорнбакл, и она провела поиск по указанным симптомам в поисковике Google. Результаты поиска указывали на то, что схожие проявления наблюдаются при опухолях мозга. Затем она уговорила другого врача отправить дочь на дообследование – он назначил анализы и направил ее на консультацию в Лестерскую королевскую больницу. Консультанты решили сделать девочке снимок мозга лишь для того, чтобы опровергнуть материнские страхи, однако исследование выявило опухоль диаметром более четырех сантиметров. Дальнейшее обследование показало, что Флинт страдает редким злокачественным новообразованием – медуллобластомой.

По материалам: "Medportal.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!