Главная Новости Досуг Владимир Жириновский предложил снять сериал про российский парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Жириновский предложил снять сериал про российский парламент

10 февраля 2010, 08:32
Поделитесь публикацией:
Владимир Жириновский предложил снять сериал про российский парламент

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил снять телесериал про работу российского парламента. "На `Школу` насмотрелись, лучше про Думу сериал делайте!" — передает "Интерфакс" слова думского вице-спикера.

По его мнению, такой сериал нужен, потому что о школе много фильмов было даже в советское время, а вот работа депутатов россиянам непонятна. Жириновский заявил, что сериал можно снять к осени и "назвать незатейливо — `Государственная Дума` или, например, `Охотный ряд`". Второй вариант названия показался Жириновскому даже предпочтительнее: "Песня есть прекрасная с таким названием, да и вообще про центр Москвы песен хватает".

По мнению лидера ЛДПР, съемки сериала про депутатов помогут трудоустроить множество актеров ("их много понадобится, всем работа будет — и пожилым, и юным"). "Опять же, декораций, павильонов никаких не надо — снимать прямо в Думе, в коридорах и холлах", — добавил Жириновский.

По словам политика, чтобы сериал получился документальным, в написании сценария должны принять участие настоящие депутаты, в том числе и он сам. Жириновский заявил, что симпатии зрителя по справедливости должны будут оказаться на стороне фракции ЛДПР: она "самая молодая, самая образованная, работаем много, пленарные заседания не прогуливаем".

Сериал "Школа", о котором говорил Жириновский, вызвал неоднозначную реакцию в российском обществе. В частности, о нем высказался спикер Думы Борис Грызлов, который, как и лидер ЛДПР, предложил снять альтернативный телефильм. По его мнению это должна быть "картина про образцовую школу".

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!