Главная Новости Досуг Кто не празднует День святого Валентина (статистика)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто не празднует День святого Валентина (статистика)

10 февраля 2010, 11:26
Поделитесь публикацией:
Кто не празднует День святого Валентина (статистика)

Далеко не все мечтают о романтичном свидании в наступающий День святого Валентина. Как выявило совместное исследование Reuters/Ipsos, пятая часть населения мира мечтает провести День всех влюбленных в компании домашних питомцев, а не со своей второй половиной.

Опрос, в котором приняли участие 24 тыс. человек из 23 стран мира, показал, что 21% респондентов скорее провели бы 14 февраля с домашними любимцами, чем с супругами.

При этом только жители Франции по-прежнему остаются истинными романтиками: из тех, кто принял участие в опросе, лишь 10% хотели бы в этот день оказаться в столь необычной компании. Больше всего приверженцев такого досуга в праздник оказалось в Турции — 49%.

Любопытно, что основными факторами, определившими вариант времяпрепровождения, были возраст и уровень доходов респондентов, а не их национальность. Молодые и менее состоятельные люди чаще выбирали своими "половинками" домашних питомцев.

По словам Джона Райта, старшего вице-президента компании Ipsos, 25% людей в возрасте моложе 35 лет сказали, что предпочтут провести 14 февраля не с любимым человеком, а с питомцем. Из людей в возрасте от 35 до 54 лет такой вариант выбрали лишь 18%, а среди людей старшего поколения (от 55 лет и старше) так ответили лишь 14%.

Женщин и мужчин, принявших участие во всемирном опросе, было поровну, сообщает РБК.

"Хотя существуют различия между странами, это скорее личный выбор, сделанный молодыми и менее обеспеченными людьми", — сказал Дж.Райт.

Фото: http://cappers.grit.com
По материалам: "Super Стиль"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!