Главная Новости Досуг Муту лишился Лиги чемпионов из-за употребления запрещённых препаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Муту лишился Лиги чемпионов из-за употребления запрещённых препаратов

11 февраля 2010, 12:10
Поделитесь публикацией:
Муту лишился Лиги чемпионов из-за употребления запрещённых препаратов

Сегодня, 10 февраля, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в специальном коммюнике озвучил свою позицию по делу нападающего Фиорентины Адриана Муту. Теперь дисквалификация румына распространится и на еврокубки.

Согласно заявления, дисквалифицированный Олимпийским комитетом Италии (CONI) Адриан Муту не имеет права играть в плэй-офф Лиги Чемпионов (в 1/8 финала Лиги Чемпионов Фиалкам предстоит противостояние с Баварией), информирует Reuters.

"Наше решение соответствует позиции дисциплинарного комитета ФИФА, согласно которому дисквалификация Муту распространяется на все международные соревнования, пока идет разбирательство в данном вопросе", — говорится в заявлении УЕФА.

Отметим, что препарат сибутрамин является средством для понижения аппетита, и сам футболист заявил, что не знал, что он входит в список запрещенных к использованию. По словам Муту, препарат он получил от матери.

Напомним, допинг-проба румынского форварда, которая была взята 10 января, дала положительный результата на запрещенный препарат сибутрамин, после чего Муту был отлучен от футбола.

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!