Главная Новости Досуг "Челси" проиграл в гостях, а "МЮ" вдесятером приблизился к первому месту на расстоянии одного очка

11 февраля 2010, 13:33

Лондонский футбольный клуб "Челси", лидирующий в английской Премьер-лиге, проиграл в гостях "Эвертону" со счетом 1:2. Оба гола у "Эвертона" забил Луи Саа.

Флоран Малуда вывел "Челси" вперед уже на 17-й минуте. Однако на 33-й минуте Саа сравнял счет в матче, обманув Джона Терри.

Через какое-то время тот же Саа, как казалось, стал антигероем матча, когда он неудачно выполнил 11-метровый удар и мяч был отбит Петром Чехом, голкипером "Челси".

И все-таки на 75-й минуте Саа установил окончательный счет в матче. В этом моменте снова не лучшим образом сыграл Терри.

У гостей был шанс сравнять счет, но мяч после удара Дидье Дрогбы попал в перекладину ворот "Эвертона".

"Челси" потерпел первое поражение за 14 матчей, проведенных командой в различных турнирах.

Ничья вдесятером

Осечкой лондонского клуба не сумел воспользоваться "Манчестер юнайтед", который при таком раскладе в случае победы над "Астон Виллой" в гостях становился новым лидером Премьер-лиги.

Матч закончился со счетом 1:1, причем ничейный результат можно считать успешным для "МЮ", поскольку с 28-й минуты гости играли вдесятером: с поля был удален Нани.

К тому моменту зрители уже увидели оба гола. Сначала на 19-й минуте мяч в ворота "МЮ" отправил игрок "Астон Виллы" Карлос Куэльяр.

А спустя четыре минуты другой игрок команды хозяев поля, Джеймс Коллинз, срезал мяч в свои ворота. Этот мяч стал в этом сезоне десятым автоголом, забитым соперниками "МЮ".

Несмотря на игру вдесятером, гости смотрелись на поле лучше. Однако счет на табло так и не изменился.

После этого тура "МЮ" сократил отставание от "Челси" до одного очка.

Новые надежды

Между тем, в борьбу за чемпионство включился лондонский "Арсенал", который было списали со счетов после двух поражений подряд — от "МЮ" и "Челси".

Однако в среду "канониры" на своем поле обыграли "Ливерпуль" благодаря голу Абу Диаби, забитому на 72-й минуте.

Теперь "Арсенал" отстает от "Челси" на 6 очков.

"Мы будем бороться [за первое место] до последней секунды сезона", — заявил наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

По материалам: "BBC"