Главная Новости Досуг Sony Music уличили в пиратстве
commentss НОВОСТИ Все новости
9 сентября 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
Sony Music уличили в пиратстве

Тысячи компакт-дисков и устройств для хранения данных были арестованы и изъяты из офиса компании Sony Music по результатам рейда, предпринятого мексиканской полицией, сообщает DailyTech. Рейд был инициирован певцом Алехандро Фернандесом (Alejandro Fernandez) совместно с компанией Universal.

Суть конфликта заключается в том, что у Фернандеса был подписан контракт с Sony Music на семь альбомов. Записав эти альбомы, музыкант поменял лейбл и ушел на Universal. Однако во время работы над альбомами для Sony певец сочинял и другие композиции, которые ни в один из этих альбомов не вошли. Тем не менее, Sony издала эти записи отдельным, восьмым, альбомом. Полиции удалось обнаружить 6,397 тыс. копий изданного диска. На каждом диске — по восемь композиций. Нетрудно посчитать, что если цена каждой нелегально скопированной песни — $80 тыс (как постановил суд в деле американки Джемми Томас-Рассет (Jammie Thomas-Rasset)), Sony должна музыканту и Universal более $4 млрд.

Такую сумму, конечно, с Sony не взыщут. Однако двухкратный обладатель латиноамериканской Грэмми может доставить неприятности компании, которую уже один раз ловили на нарушении авторских прав. Тогда французское отделение лейбла звукозаписи было обвинено в использовании контрафактного программного обеспечения.

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!