Главная Новости Досуг Россия и Украина заняли пятое и десятое место по информационным технологиям среди развивающихся стран мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Украина заняли пятое и десятое место по информационным технологиям среди развивающихся стран мира

12 февраля 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Россия и Украина заняли пятое и десятое место по информационным технологиям среди развивающихся стран мира

Ученые составили рейтинг стран, жители которых лучше всех владеют информационными технологиями. В тройку лидеров среди развитых стран вошли Швеция, США и Норвегия. Россию и Украину исследователи причислили к развивающимся странам и отдали им пятое и десятое места в соответствующем рейтинге.

При составлении списков учитывалось то, насколько распространены в стране телекоммуникационные технологии — компьютерные сети, мобильные телефоны и компьютеры. Впервые рейтинг Connectivity Scorecard был составлен в 2008 году профессором Лондонской школы бизнеса Леонардом Вейверманом (Leonard Waverman). Спонсором последнего проекта стала компания – производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks.

Было составлено два рейтинга — для развитых и развивающихся стран, сообщает Reuters. Лидерами среди развитых стран стали Швеция, США и Норвегия. Десятку победителей замыкает Япония.

Самой высокотехнологичной из развивающихся стран эксперты признали Малайзию, вслед за ней идут Чили и ЮАР. Россия получила пятое место, а Украина — десятое.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!