Главная Новости Досуг Учётные записи заключённых в Facebook посчитали издевательством и удалили
commentss НОВОСТИ Все новости

Учётные записи заключённых в Facebook посчитали издевательством и удалили

12 февраля 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Учётные записи заключённых в  Facebook посчитали издевательством и удалили

Три десятка профайлов (учетных записей) были удалены из социальной сети Facebook — заключенные использовали их для того, чтобы издеваться над своими жертвами и их семьями, сообщил британский министр юстиции Джек Стро.

В одном из случаев некий гангстер писал на своей странице, что не может дождаться того момента, когда выйдет на свободу и увидит страх в глазах людей.

Другой заключенный, 20-летний убийца 16-летнего подростка, писал, что он "в нокдауне, но не побежден". Он же говорил, что хотел бы получить такой пульт дистанционного управления, благодаря которому он сможет "заставить замолчать или удалить людей, когда понадобится".

А некий вор полтора года хвастался, что полиция его не поймает. Но его все-таки поймали.

Стро встретился с активистами, которые надеются найти способ пресечь использование заключенными незаконно пронесенных в тюрьму мобильных телефонов для выхода в интернет и издевательств над жертвами.

Кроме того, Стро провел встречи с представителями Facebook и британской организации Ofcom, которая наблюдает за ситуацией в СМИ.

По словам Стро, 30 учетных записей на Facebook были удалены в течение двух суток.

Министр юстиции отметил, что представители Facebook с готовностью сотрудничали с властями в этом вопросе.

Стро заявил, что, возможно, удастся, к примеру, изменить правила условного-досрочного освобождения таким образом, чтобы освобожденным было запрещено использовать интернет ненадлежащим образом.

Что касается незаконной передачи в тюрьму мобильных телефонов, то посетителей тюрем теперь заставляют сидеть на стульях, которые одновременно являются сканирующими аппаратами.

Стро сообщил также, что есть свидетельства причастности родственников некоторых заключенных к обновлению страниц в социальных сетях.

В правилах всех основных социальных сетей записано, что все материалы, которые ставят целью причинение страданий или выглядят как преследование, будут удаляться.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!