Главная Новости Досуг Смертельно больного Денниса Хоппера защитили от жены
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельно больного Денниса Хоппера защитили от жены

13 февраля 2010, 11:04
Поделитесь публикацией:
Смертельно больного Денниса Хоппера защитили от жены

Высший суд Лос-Анджелеса запретил супруге голливудского актера Денниса Хоппера, у которого обнаружили рак, приближаться к нему ближе, чем на 3 метра.

Таким образом суд удовлетворил иск Хоппера с просьбой оградить его от общения с женой, сообщает в пятницу, 12 февраля, Би-би-си.

В своем исковом заявлении 73-летний актер указал, что 42-летняя Виктория часто втягивала его в прошедшем году в "возмутительные скандалы". В частности, пара не может поделить их общую 6-летнюю дочь Гален.

В январе Виктория пожаловалась суду на то, что Хоппер курит марихуану в присутствии ребенка, а также заявила, что из-за своей болезни он более не способен принимать здравые решения. После этого Деннис Хоппер предоставил суду заверенный двумя врачами документ, подтверждающий его полную дееспособность.

Адвокат кинозвезды Дуглас Бэгби (Douglas Bagby) обратился к суду со следующим заявлением: "Не зависимо от того основываются ли действия Виктории Хоппер на злом умысле, корысти, являются ли они частью ее стратегии в бракоразводном процессе или связаны с ее эмоциональной нестабильностью, они подвергают Денниса Хоппера стрессу, который угрожает его жизни".

В четверг, 11 февраля, американский суд разрешил Хопперу ежедневные свидания с дочерью, однако это решение может оказаться неокончательным, поскольку на 9 марта 2010 года назначено еще одно слушание по вопросу прав актера на общение с ребенком и запретительного постановления суда относительно общения Денниса Хоппера с женой.

Напомним, что Денис и Виктория Хопперы, прожившие в браке 14 лет, подали на развод в январе 2010 года.

В октябре 2009 года стало известно о том, что Деннис Хоппер болен раком простаты. В январе сообщалось, что актер находится на пороге смерти: рак дал метастазы в кости.

***

Денис Хоппер дебютировал в Голливуде в 1953 году, слава пришла к нему двумя годами позже, после фильмов Бунтарь без идеала (Rebel Without a Cause) и Гигант (Giant). За свою актерскую карьеру Хоппер снялся более чем в 100 картинах, среди которых Апокалипсис сегодня и Бойцовая рыбка Фрэнсиса Форда Копполы, Синий бархат Дэвида Линча, Конвоиры, Скорость, Водный мир.

Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм Беспечный ездок (Easy Rider), удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений неформальной молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.

Деннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, Золотой глобус и Оскар.

Фото: Reuters
По материалам: КорреспонденТ.net, "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!