Главная Новости Досуг 265 тысяч долларов - не такая уж и большая цена за красотку от McLaren
commentss НОВОСТИ Все новости

265 тысяч долларов - не такая уж и большая цена за красотку от McLaren

9 сентября 2009, 18:05
Поделитесь публикацией:
265 тысяч долларов - не такая уж и большая цена за красотку от McLaren

Это большой день для компании McLaren. Успешная гоночная конюшня недавно вновь открыла "гражданское" производство и наконец-таки официально рассекретила свой первый дорожный суперкар.

Новинка, названная MP4-12C, полностью разработана инженерами McLaren, а многие технологии, использованные при ее создании, взяты из спортивной жизни McLaren — из "Формулы-1".

Сразу оговоримся, новинка не будет дешевой — приблизительная стоимость авто около 265 тысяч долларов. Это даже дороже, чем у основных конкурентов Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP560-4. Впрочем, тому есть объяснение: кузов автомобиля целиком построен из карбона — от панелей до шасси. Это делает его дорогим в производстве, но очень легким, гораздо легче более дешевых конкурентов.

Приводит в движение автомобиль 3,8-литровый V8 с двумя турбинами, развивающий около 600 л. с. Несмотря на предположения, что автомобиль получит мотор от давнего партнера McLaren — AMG, британцы подчеркивают: автомобиль был целиком разработан их инженерами.

До 100 км/ч новый суперкар будет разгоняться быстрее 3 секунд, а максимальная скорость будет выше 320 км/ч.

В продаже новинка появится уже в 2011 году. Британцы планируют ежегодно выпускать по 1000 таких суперкаров. Четверть из них будут проданы на родине, четверть — в США, а оставшиеся разойдутся по миру.

По материалам: “Life.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!