Главная Новости Досуг Картина нарисованная Гитлером выставлена на торги в Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Картина нарисованная Гитлером выставлена на торги в Великобритании

16 февраля 2010, 07:49
Поделитесь публикацией:
Картина нарисованная Гитлером выставлена на торги в Великобритании

Картина кисти Адольфа Гитлера, которая, судя по всему, могла висеть в офисе Зигмунда Фрейда, выставлена на торги в Великобритании, сообщает The Daily Telegraph.

Акварель, изображающая церковь, подписана: "А. Гитлер. 1910". На обороте картины по-итальянски написано: "Медицинский кабинет Зигмунда Фрейда, Вена". По всей видимости, кто-то из сотрудников психоаналитика купил работу нуждавшегося художника, который тогда также жил в Вене, и отнес ее на работу.

В 1938 году, после аншлюса, Фрейд покинул Австрию, а в 1939 году умер. После войны акварель благодаря некоему солдату армии США попала в Италию. Ее нынешний продавец — итальянец; аукцион Mullock`s предварительно оценил картину в 10 тысяч фунтов. Торги состоятся в Шропшире 2 марта.

Художественные амбиции молодого Гитлера широко известны. Будущий фюрер даже дважды пытался поступать в Венскую академию художеств, однако оба раза проваливался на экзаменах. Возглавив Третий Рейх, он замыслил создать "супермузей", коллекция которого должна была отвечать художественному вкусу фюрера.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!