Главная Новости Досуг При помощи Windows Phone 7 можно обновлять свои учётные записи в социальных сетях на смартфонах
commentss НОВОСТИ Все новости

При помощи Windows Phone 7 можно обновлять свои учётные записи в социальных сетях на смартфонах

16 февраля 2010, 11:45
Поделитесь публикацией:
При помощи Windows Phone 7 можно обновлять свои учётные записи в социальных сетях на смартфонах

Презентацию платформы Windows Phone 7 Series провел глава корпорации Стив Балмер на Мобильном Мировом конгрессе в Барселоне.

Корпорация декларирует, что своим продуктом она предложила новый подход к программному обеспечению для смартфонов. Его отличает умный дизайн и более глубокая интеграция смартфона с соцсетями, почтовыми клиентами и различными онлайн-приложениями.

Каждый телефонный аппарат с Windows Phone 7 Series будет оснащён аппаратной кнопкой, которая в одно нажатие предоставляет доступ к поисковому инструменту Bing, обеспечивая максимально релевантный результат поиска в Интернете или в памяти телефона. Также в новую операционную систему встроен инструмент Windows Phone Hubs, который позволяет агрегировать различный контент из Интернета, приложений и сервисов в единую и простую систему представления действий и задач. Windows Phone Hubs включает в себя шесть "инструментов", отображающих активности, присущие большинству мобильных пользователей:

Люди: Windows Phone 7 Series объединяет различное содержание из социальных сетей, фотографий, события, касающиеся деятельности человека в сети. Также с помощью этого "хаба" можно обновлять свои собственные учетные записи на Facebook и Windows Live.

Изображения: этот "хаб" позволяет обмениваться фотографиями, а также размещать их в социальных сетях. За счёт интеграции веб-пространства, телефонного аппарата и персонального компьютера эта возможность Windows Phone 7 Series превращает мобильный аппарат в личную фотогалерею.

Игры: на сегодня Windows Phone 7 Series – первая и единственная ОС, предоставляющая игровые возможности Xbox Live, включая поддержку сетевых игр, общение внутри игровых миров и форумов, разнообразные рейтинги, а также аватары и профили пользователей. С более чем 23 миллионами активных пользователей по всему миру, Xbox Live открывает невероятный мир игр, приключений, общения и развлечений – и всё это в мобильном аппарате.

Музыка и видео: с помощью мультимедийной оболочки Zune, этот "хаб" позволяет пользоваться музыкальной и видеоколлекцией на вашем персональном компьютере, слушать FM-радио, подключаться к различным сетевым музыкальным сервисам. Кроме этого, пользователь может привнести социальную составляющую в работу с медиа, делясь рекомендациями и оценками развлекательного контента с другими пользователями приложения Zune Social.

Магазин приложений: позволяет пользователям легко и быстро получать на свой телефон сертифицированные игры и приложения, разработанные специально для Windows Phone 7 Series.

Офис: предоставляет доступ к Office Mobile, SharePoint, OneNote вдобавок к почте Outlook.

Производство смартфонов на базе новой платформы уже началось. Потребители вскоре смогут приобрести первые модели.

О своих планах включить Windows Phone 7 Series в перечень своих продуктов уже согласились мобильные операторы AT&T, Deutsche Telekom AG, Orange, SFR, Sprint, Telecom Italia, Telefonica, Telstra, T-Mobile USA, Verizon Wireless and Vodafone, а также производители Dell, Garmin-Asus, HTC Corp., HP, LG, Samsung, Sony Ericsson, Toshiba and Qualcomm Inc.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!