Главная Новости Досуг Лига чемпионов: Если бы у "Милана" был свой Руни он бы обязательно выиграл, а так... (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лига чемпионов: Если бы у "Милана" был свой Руни он бы обязательно выиграл, а так... (ВИДЕО)

17 февраля 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Лига чемпионов: Если бы у "Милана" был свой Руни он бы обязательно выиграл, а так... (ВИДЕО)

Театр, в котором играли лучшие таланты мира, большие гонорары и современный зритель. Иначе нельзя отреагировать на первый стыковой матч серии плей-офф Лиги чемпионов, в котором две лихорадочные в этом сезоне команды "Милан" и "Манчестер Юнайтед" удивили не только многочисленную аудиторию, но и самих себя.

Стратегические установки и тактические построения гостей отошли на второй план еще после третьей минуты игры, когда Роналдиньо воспользовался двумя подарками игроков МЮ и рикошетом от ноги Майкла Кэррика вколотил мяч в сетку ворот старика Эдвина. Такого начала от "пенсионеров" в составе англичан не ожидал никто. Только этим можно объяснить просто безобразный первый тайм в исполнении подопечных Алекса Фергюсона. Толстяк Роналдиньо и компания на мелкие кусочки порезали оборону гостей, в которой выделялся разве что Рафаэль, пытаясь обозначить свое присутствие на поле дуэлью против своего соотечественника Рони.

Кто знает, как бы сложилась судьба матча, кабы в середине первого тайма португальский арбитр Бенкеренса углядел очевидный фол Рио Фердинанда на том же " Зубастике". Красная карточка капитану МЮ, опасный штрафной в ворота Эдвина... Но в этот вечер фортуна сказала убедительное "нет" команде Леонардо.

Вторая атака в исполнении заезжих "дьяволов" на ворота бедолаги Дида развивалась не очень быстро, но нашла свое продолжение на левом фланге "россо-нери", откуда секундой ранее был выбит Антонини. Передача Флетчера в центре штрафной нашла рыжую ногу Скоулза, который надеялся приложиться как следует со своей правой по мячу, однако снаряд совершенно невообразимым образом пролетел мимо и ударился об опорную левую ногу — рикошет и мяч медленно влетает в дальний угол ворот Дида.

Руни... Уэйн Руни! "Свин" долгое время искал мяч то в центре поля, то в атаке, но долгое время не находил общего языка со своими партнерами. Безупречные действия Несты и Тьягу Силва долгое время не давали повода для беспокойства Дида. Однако именно активность и заряд Руни помогли МЮ встать на ноги после холодного душа. В начале второй половины игры "Свин" дважды выходил с ударами на ворота "Милана", причем делал это в одиночку, при полном попустительстве партнеров по атаке.

Пассивный и некудышний Нани и медленный Парк не справлялись со своей работой, а Скоулзи приходилось играть едва ли не третьего опорного полузащитника. Логичной выдалась замена португальца Нани на Валенсия, который чуть ли не первым касанием сделал то, чего не удавалось за 65 минут игры его предшественнику — навес на дальний угол вратарской с правого фланга — лысая голова Руни и МЮ выходит вперед.

Второй гол Уэйна заставил "россо-нери" опустить руки. Лишь появление на поле Короля Зеедорфа помогло Фениксу восстать из пепла. Кларенсу удалось не только сократить отставание в счете, но и помочь своей команде провести еще несколько опасных атак. В одной из них Рони в своем присущем стиле отдавал на дедушку Индзаги. Пиппо пробил в касание и промахнулся. Буквально тут же Массимо Амброзини бьет с центра штрафной площади, но удар блокирует оборона гостей. Еще один удар от Несты после подачи углового — мимо! "Манчестер" продлевает далеко не самую приятную серию "Милана" из четырех домашних матчей Лиги без побед, в двух из которых "россо-нери" терпят поражение и дважды играют вничью. То ли еще будет.

 "Милан" — "Ман Юнайтед" — 2:3

"Милан": Дида — Неста, Пато, Пирло, Бонера, Антонини (Фавалли, 37), Бекхэм (Зеедорф, 72), Хунтелаар (Индзаги, 77), Амброзини, Роналдиньо, Тиаго Сильва

"Ман Юнайтед": Ван дер Сар — Флетчер, Эванс, Кэррик, Нани (Валенсия, 65), Парк Джи-Сунг, Эвра, Скоулз, Рафаэль (Браун, 92), Фердинанд, Руни,

Голы: Роналдиньо, 3, Зеедорф, 85 — Скоулз, 36, Руни, 66, 74.

Карточки: Роналдиньо,93 — Руни, 44, Кэррик, 63

Удаление: Кэррик, 94

Удары (в створ): 14 (6) — 11 (4)

Угловые: 6 — 4

Автор: Максим ГРОЗНЫЙ

 1:0.Роналдиньо

1:1.Скоулз

1:2.Руни

1:3.Руни

2:3.Зеедорф

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!