Главная Новости Досуг Стал известен победитель карнавала в Бразилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен победитель карнавала в Бразилии

18 февраля 2010, 09:26
Поделитесь публикацией:
Стал известен победитель карнавала в Бразилии

В Рио-де-Жанейро 17 февраля объявлена лучшая школа самбы, которая стала победителем карнавала, проходящего в этом бразильском городе ежегодно. Об этом сообщает Globo.com.

Триумфатором карнавала 2010 года стала школа самбы "Унидус-да-Тижука" (Unidos da Tijuca) — одна из старейших в Бразилии. Последний раз этот почетный титул "Унидус-да-Тижука" выиграла в 1931 году.

"Унидус-да-Тижука" представила на суд публики и жюри оригинальную программу под названием "Секрет" о таинственных и загадочных событиях в истории человечества. В ходе программы танцоры имитировали магов-алхимиков, американских гангстеров 1920-х годов, персонажа комиксов Бэтмена и покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона. В ходе своего выступления члены школы "рассказали" о Троянском коне, Александрийской библиотеке и Висячих садах Семирамиды, царе Соломоне и Атлантиде.

По сообщениям очевидцев, программа "Унидус-да-Тижука" буквально очаровала собравшуюся публику, которая практически с самого начала стала аплодировать и скандировать "Чемпионы!".

На втором месте с незначительным отставанием финишировала школа самбы "Академикус-до-Гранде-Рио" (Academicos do Grande Rio). Третье место досталось чемпиону последних двух карнавалов школе "Бейджа-Флор" (Beija-Flor).

В свою очередь школа самбы "Унидус-до-Вирадуро" (Unidos do Viradouro) финишировала на последнем месте и в следующем году участвовать в мероприятии не будет. Эта школа, напомним, привлекла внимание общественности, назначив своей королевой (то есть, возглавляющей процессию танцовщицей) семилетнюю Джулию Лиру.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!