Главная Новости Досуг Москву занесло рекордным количеством снега
commentss НОВОСТИ Все новости

Москву занесло рекордным количеством снега

21 февраля 2010, 18:14
Поделитесь публикацией:
Москву занесло рекордным количеством снега

Из-за рекордного снегопада в Москве уже превышена месячная норма осадков для февраля. "Снегопад в пятницу на метеостанции ВВЦ принес снега 7 миллиметров в эквиваленте жидкой воды. При этом суммарное количество осадков за февраль стало 34,7 миллиметров при норме 36 миллиметров, — сообщили "Интерфаксу" в метеобюро столицы и области. — В воскресенье утром в столице накопилось уже около 50 миллиметров осадков".

По словам метеорологов, "согласно климатическим данным, именно в эти дни февраля отмечается максимальная в году высота снежного покрова. Нынешним утром высота снега составила 53 сантиметра, что в полтора раза превышает среднее многолетнее значение". В метеобюро добавили, что схожий по количеству снега февраль в городе наблюдался в 1966 году, когда к празднику 23 февраля сугробы выросли до 64 сантиметров.

Снегопад в Москве привел к образованию снежных заносов на дорогах и существенно замедлил движение автотранспорта. На борьбу со снегом вышли более 12 тысяч единиц снегоуборочной техники, 8 тысяч самосвалов и 5,5 тысяч дворников.

В начале февраля сильнейший снегопад парализовал автотранспорт, метро и авиационное сообщение в Вашингтоне. Жители города, оставив работу, устраивали массовые игры в снежки, а президент США Барак Обама заявил, что в Америке случился "Снегомагеддон".

По материалам: Вести.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!