Главная Новости Досуг Как служили в армии Федор Бондарчук, Сергей Зверев и другие звезды шоу-биза
commentss НОВОСТИ Все новости

Как служили в армии Федор Бондарчук, Сергей Зверев и другие звезды шоу-биза

22 февраля 2010, 12:55
Поделитесь публикацией:
Как служили в армии Федор Бондарчук, Сергей Зверев и другие звезды шоу-биза

Накануне 23 февраля расскажем, кто из представителей шоу-бизнеса достоин называться настоящим защитником Отечества.

Федор Бондарчук в госпитале от скуки вспомнил о блондинке

Будущий клипмейкер и кинорежиссер служил в кавалерийском полку Таманской дивизии, созданном его отцом Сергеем Бондарчуком на "Мосфильме" для съемок батальных сцен картины "Война и мир". Незадолго до окончания службы из-за болезни ноги Федор угодил в госпиталь. Скучая на больничной койке, Бондарчук вспомнил, что полтора года назад видел в гостях у знакомой симпатичную блондинку. Он попросил друзей разыскать девушку и привести ее в больницу. Уже на следующее утро на пороге палаты появилась Светлана. По словам Федора, проснувшись, он увидел белокурого ангела в школьной форме и влюбился с первого взгляда. Чувство оказалось взаимным. Школьница Света каждый день приходила в госпиталь к Федору. А как только девушке исполнилось 18 лет, они поженились.

Сергей Зверев потерял здоровье

Гламурный парикмахер признается, что вполне мог откосить от армии. Однако не сделал этого сознательно. "У меня все в роду служили, — говорит Зверев. — Поэтому и я в армию пошел. Я не могу понять: почему представители шоу-бизнеса, не служившие в армии, так часто поют военные песни на праздники?" Автор фразы "Звезда в шоке" не скрывает, что об армии у него остались не самые лучшие воспоминания. Хотя бы потому, что во время службы Зверев потерял здоровье.

"Однажды я очень сильно простудился в армии, — рассказал Зверев. – И теперь у меня больные почки".

Сергей Астахов поменял танк на похоронный оркестр

"Я воспитывался в традиционной семье, — вспоминает актер. — Тогда даже никто и не думал: идти служить или нет. Я надел трико, взял консервы и уехал в армию. Не скажу, что был в восторге от службы. Хорошего мало: будят в шесть утра, загоняют в танк, где ты разгребаешь железки и дышишь маслом".

Однако Астахов признается, что определенный элемент романтики в службе все-таки был — другая жизнь, новые знакомства и некоторая самостоятельность. В танковой роте Сергей прослужил три месяца. А затем научился играть на теноре и тарелках. Благодаря этому был переведен в военный духовой оркестр, который чаще всего играл на похоронах.

Дима Коляденко научился одеваться за 45 секунд

Телеведущий твердо уверен: настоящим мужчиной можно стать только благодаря службе в армии. Коляденко два года отдавал долг Родине в танковых войсках. Сегодня Дмитрий умеет и быстро бегать, и с парашютом прыгать. Всему этому он научился в армии. А еще за время службы Коляденко наловчился быстро одеваться.

"Я не стою у зеркала, как женщина, 40 минут. Одел и побежал, — признался Дима. – В армии нас научили одеваться всего за 45 секунд".

Андрей Леонов не пускал отца в армию

Сериальный папа сестер Васнецовых попал в армию через год после окончания института. Как говорит сам актер, ему вдруг надоело находиться под крылом своего отца – известного актера Евгения Леонова. И армия действительно помогла Андрею почувствовать себя самостоятельным.

"Служил в танковой части, — вспоминает Леонов. — Три месяца возил на уазике комбата, а остальное время больше управлял не танком, а лопатой. Впрочем, как и все остальные солдаты". Чтобы окончательно избавиться от тени знаменитого отца, Андрей запретил ему приезжать в гости. "Но на присягу он все-таки приехал, — говорит актер. — Конечно, в части его узнали… Я болел, лежал в госпитале и не смог вместе со всеми принять присягу. И тогда мне устроили персональную присягу прямо в казарме. Понятное дело, все это только ради папы".

По материалам: "Tv.ua", ТелеСемь

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!