Главная Новости Досуг Летом на киевских пляжах бесплатно не приляжешь ?
commentss НОВОСТИ Все новости

Летом на киевских пляжах бесплатно не приляжешь ?

23 февраля 2010, 14:54
Поделитесь публикацией:
Летом на киевских пляжах бесплатно не приляжешь ?

В этом году во всех зонах отдыха в столице, где разрешено купаться, появятся платные услуги. Не исключено, что в таком случае пляжи останутся бесплатными только на бумаге.

В частности, по информации газеты "Сегодня", прокат пляжных зонтов будет стоить около 5 грн., шезлонгов — 30 грн., также на пляжах появятся пункты проката мячей, бадминтона, гидроциклов.

"Мы будем благоустраивать все зоны отдыха, на это планируем потратить 270 млн.грн. из бюджета, а также деньги инвесторов. Где-то отремонтируем уборные и поставим фонарики, а где-то установим современные шезлонги, оборудуем пункты проката, велодорожки, распушим песок, чтобы он был бархатистым и красивым. В ближайшее время определимся, но изменятся абсолютно все пляжи, будут не хуже частных", — отметил начальник КП "Плесо" Евгений Анисимов.

Также, по его словам, по всем водоемам будут курсировать моторные лодки, которые можно будет вызвать по телефону. Ориентировочно поездка на таком речном такси обойдется до 100 грн. "Мы планируем, что они смогут остановиться в любой точке в месте спецпричала. И развлечение, и метод борьбы с пробками", — отметил руководитель КП "Плесо".

Еще одно новшество, отмечет издание, — пляжные кинотеатры. Их планируют установить в самых популярных зонах отдыха, например, в Гидропарке. Предполагается, что цена на билет не превысит 20 грн.

В то же время, экс-руководитель КП "Плесо" Николай Щепец считает, что такое нововведение может обернуться тем, что почти все пляжи в Киеве станут платными. "Оснащать пляж будут инвесторы, а они станут диктовать свои условия. Очевидно: без платы за шезлонг на пляж просто не пустят. Так, например, на частных пляжах. Выходит, формально пляжи будут бесплатными, но на самом деле придется раскошелиться", — отметил он.

Однако в мэрии утверждают, что плату будут брать только за прокат, а пенсионерам обещают скидки.

Напомним, о том, что вход на киевские пляжи будет платным, заявляли представители Блока Кличко еще в прошлом году.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!