Главная Новости Досуг Строительство стадиона для Евро-2012 во Львове остановлено
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство стадиона для Евро-2012 во Львове остановлено

24 февраля 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Строительство стадиона для Евро-2012 во Львове остановлено

23 февраля, первый заместитель гендиректора компании "Азовинтэкс" Василий Огородник заявил на заседании Львовского областного совета, что строительство стадиона во Львове полностью остановлено в связи с отсутствием согласованного проекта.

По его словам, в строительстве нет проблем с финансированием, а существуют проблемы с проектом, разработанным компанией "Альпине". В частности, по утверждению Василия Огородника, стадия "П" проекта строительства стадиона была проведена неправильно и сейчас придется ее подтверждать.

Кроме того, по словам представителя "Азовинтекса", заказчик, то есть городские власти, два раза направляли генподрядчику письма об остановке строительства, но работы продолжались.

"Мы все делали на свой страх и риск", — подчеркнул он, добавив, что компания "Арена.ком", недавно ставшая проектантом строительства, не имеет лицензии на проектные работы в Украине.

В то же время начальник управления архитектуры и градостроительства Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик заявил журналистам, что на разрешение противоречий между заказчиком и генподрядчиком правительство дало время до 25 февраля, а в противном случае возникнет вопрос о замене и заказчика, и подрядчика.

По материалам: Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!