Главная Новости Досуг Яркий тренд будущего сезона: меховые туфли и босоножки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Яркий тренд будущего сезона: меховые туфли и босоножки (ФОТО)

24 февраля 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Яркий тренд будущего сезона: меховые туфли и босоножки (ФОТО)




Традиционно мех считается одним из ключевых материалов для создания коллекций осенне-зимнего сезона, однако на этот раз многочисленные американские дизайнеры довели увлечение мехом до максимума: не только верхнюю одежду, но и множество моделей самой разной обуви, от босоножек до сапог, украсила отделка мехом. Michael Kors и Ralph Lauren продемонстрировали на подиуме в общем-то классические зимние ботильоны с отделкой черным, коричневым и карамельного оттенка мехом, а вот Thakoon украсил цветным искусственным мехом даже замшевые туфли.

Настоящим рекордсменом в плане использования меха стал дизайнер Зак Позен (Zac Posen) – самой обуви практически не было видно под длинным и пушистым мехом черного, коричневого и насыщенно-красного цветов.



На подиум Ralph Lauren модели вышли во вполне классических зимних ботильонах из лакированной кожи и замши с элегантными акцентами роскошного меха естественных цветов – черного и коричневого.



Эклектичную коллекцию сезона осень-зима 2010-11 Custo Barcelona пополнили закрытые осенние туфли из кожи с выделкой и окрасом под змеиную, украшенные сзади пышными кисточками из искусственного меха.



Дизайнеры Halston с помощью меха превратили летнюю обувь в зимнюю, украсив нейтрального молочного оттенка мехом открытые кожаные сандалии на платформе. Для какого сезона и погоды предназначен получившийся "гибрид" — не совсем понятно. По примеру Halston дизайнеры бренда Reed Krakoff также соединили летнюю обувь с мехом, украсив простые черные босоножки на ремешке акцентами меха серого цвета и оттенка слоновой кости.



Классические ботильоны J. Mendel на высоком каблуке приобрели дополнительную изюминку за счет верха, целиком выполненного из пышного блестящего меха.



Сапоги, предназначенные для суровой зимы, представил Майкл Корс (Michael Kors) – удобная плоская подошва, уютная замша бежевого цвета и высокий меховой верх.



Филлип Лим (Phillip Lim), создавая женскую коллекцию, не забыл и о мужчинах, лично появившись на подиуме в финале показа в ботинках с отделкой пышным искусственным мехом.



Самой же оригинальной обувью стали модели Thakoon – ботильоны с открытым носком и туфли из замши "джинсовой" расцветки с отделкой соответствующим по цвету синевато-голубым мехом.



Автор: Татьяна Смирнова 
По материалам: InterModa.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!