Главная Новости Досуг Корпорация IBM показала футуристические технологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Корпорация IBM показала футуристические технологии

25 февраля 2010, 09:08
Поделитесь публикацией:
Корпорация IBM показала футуристические технологии

Корпорация IBM сегодня представила новые технологии, являющиеся составной частью концепции интеллектуальных зданий и даже интеллектуальных городов. В IBM говорят, что ранее компания пыталась создать "умную" среду в масштабах датацентров, однако теперь речь идет уже о более масштабных проектах.

IBM планирует создать централизованную систему управления для зданий и городов, а также расширить использование сенсорных технологий в новых областях. До сих пор различные сенсорные технологии использовались в основном для мониторинга окружающей среды и выявления проблем в серверных стойках и датацентрах.

Теперь в корпорации говорят о планах по разработке более масштабных инфраструктурных проектах. Первым партнером по новому проекту стала компания Johnson Controls, также занимающаяся "умными" инфраструктурными решениями для промышленности и бытовых условий. В IBM рассказали, что несколько лет назад две компании начали работать над интеграцией новых сенсорных технологий в масштабах датацентров, теперь соглашение расширено и речь идет о создании сенсорных технологий в масштабах зданий.

В IBM рассказывают, что данные работы будут вестись в рамках плана Smart Planet. "Сама IBM не создает сенсоры, но планирует использовать их в самых широких областях промышленности и автоматизации. Сенсоры могут собирать информацию о физическом или температурном состоянии, например, сообщать о падении напряжения или об утечке газа из труб", — говорят в IBM. Отдельно в IBM говорят о работе по такому перспективному направлению, как наносенсоры, способные использоваться в домах, квартирах, охранных системах, здравоохранении и других областях.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!