Главная Новости Досуг Google Maps будет показывать маршруты городского транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Maps будет показывать маршруты городского транспорта

26 февраля 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
Google Maps будет показывать маршруты городского транспорта

Представители компании утверждают, что намерены распространить его на все крупнейшие города Европы, такие как Брюссель, Лондон, Мадрид, Париж, Берлин, Милан и другие. Ранее Transit работал только в США, да и то не везде.

Первым городом станет Брюссель. В Москве Transit пока не работает. Из заявления Google следует, что интернет-компания запускает новый сервис в сотрудничестве с европейским оператором городского транспорта MIVB/STIB.

Точного роадмепа по подключению сервиса в различных европейских городах Google пока не предоставляет. Однако в компании сообщают, что Transit получил популярность среди жителей таких американских городов, как Нью-Йорк, Бостон и Чикаго.

Также существует и мобильная версия Transit, способная взаимодействовать с системами спутниковой навигации для определения местоположения пользователя.

Напомним, ранее Google официально запустила сервис Google Карты в Украине. Сервис с расширенным функционалом будет доступен украинским пользователям ПК и мобильных устройств.

Сервис позволит им быстро находить интересующие их адреса и данные об организациях на онлайн-карте, прокладывать маршруты между несколькими пунктами назначения, создавать собственные карты и даже встраивать их в свой сайт или блог. Google Карты доступны по адресу maps.google.com.ua, версию для мобильных устройств можно загрузить на странице http://maps.google.com.ua/m

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!