Две трети женщин занимаются сексом не из-за физического влечения

Авторы книги "Почему женщины занимаются сексом" профессора психологии Техасского университета (США) Синди Местон и Дэвид Басс выяснили, что для 84% женщин "секс ради секса" - это пустой звук. 2/3 дам занимаются "этим" вовсе не из-за физического влечения, а по совершено другим причинам.

Как ни печально, но подавляющее большинство женщин занимаются сексом для того, чтобы поддерживать доброжелательные отношения с партнером и получать от этого определенные выгоды – например, помощь в делах по дому. Кто-то "круче" - из-за подарков, денег, развлечений, путешествий, за которые платит мужчина.

Есть и более любопытные причины для секса, которые упомянули участницы опроса. Это скука, желание зарядиться энергией или прекрасное средство от головной боли. Некоторые представительницы слабого пола настолько добры, что не могут отказать мужчинам… из чувства жалости. Есть и те, кто просто оттачивает свое "постельное" мастерство. Вот такие они, женщины, расчетливые и коварные…

Но есть и хорошая новость – на двух прагматичных особ все-таки приходится одна романтичная – та, что "ни поцелуя без любви"… Как говорится, "шерше ля фам"…

Автор: Марина Тумовская

По материалам: “MyJane.ru