Главная Новости Досуг BMW представит в Женеве экономичный "гибрид-пятёрку"
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW представит в Женеве экономичный "гибрид-пятёрку"

27 февраля 2010, 08:48
Поделитесь публикацией:
BMW представит в Женеве экономичный "гибрид-пятёрку"

 

На автосалоне в Женеве компания BMW представит прототип гибридного седана, построенного на базе BMW 5-Series нового поколения. Однако технические характеристики этого автомобиля пока не уточняются.

По данным издания Auto Motor und Sport, BMW 5-Series Active Hybrid получит гибридную силовую установку, в которой используется шестицилиндровый рядный двигатель, автоматическая (скорее всего, восьмиступенчатая) коробка передач и мотор-генератор мощностью 40 киловатт, расположенный между ними. Аналогичная схема, за исключением более мощного восьмицилиндрового мотора, используется на серийном гибриде на базе BMW 7-Series.

В случае с "семеркой" применение гибридной силовой установки позволяет снизить потребление топлива примерно на 15 процентов по сравнению с машиной, оснащенным только двигателем внутреннего сгорания той же мощности. Экономить топливо седану помогают также система "стоп-старт", которая глушит мотор в пробках и на светофорах, и система рекуперации энергии торможения, подзаряжающая батареи.

Когда серийный гибрид на базе BMW 5-Series появится в продаже — неизвестно.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!