Главная Новости Досуг Ученые выяснили: кукла Барби подталкивает подростков к раннему сексу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили: кукла Барби подталкивает подростков к раннему сексу

3 марта 2010, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили: кукла Барби подталкивает подростков к раннему сексу

К такому выводу пришли команды ученые из трех университетов США. Специалисты из Колорадо, Небраски и Айдахо провели масштабное исследование среди подростков в возрасте от 12 до 18 лет. В ходе работы выяснилось, что в 77% случаев девушки, пользующиеся продукцией игрушечных магазинов, рано начинают половую жизнь. Например, любительницы кукол Барби завели сексуальных партнеров в 13 лет.

А в 33% эпизодах юные дамы стали жить гражданским браком с совершеннолетними парнями с 15-летнего возраста. Причем из них у 2% появилось потомство, хотя они сами еще как дети. По проведенным беседам, медики выявили главную причину преждевременных половых контактов, которая указывает на внешний вид игрушек и одеяния, а также сопроводительный инструктаж к играм. Так, короткие платья, юбки и шортики настраивают на сексуальное восприятие.

Причем легкомысленно одетые куклы способствуют копированию не только стиля одежды, но и следованию рекомендованного поведения, включающего приобретение для Барби кукольного друга Кена — потенциального полового партнера, с которым она должна построить игрушечные отношения, весьма напоминающие взрослые. К тому же, несмотря на то, что Барби предназначена для детей, она выглядит как сформировавшаяся девушка, это еще один подталкивающий момент к сексу.

По материалам: Sexyweek.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!