Главная Новости Досуг Nissan отзывает более полумиллиона автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan отзывает более полумиллиона автомобилей

4 марта 2010, 08:42
Поделитесь публикацией:
Nissan отзывает более полумиллиона автомобилей

Компания Nissan Motor объявила об отзыве более полумиллиона автомобилей для проверки датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей. Отзыву подлежат и машины, эксплуатируемые в России.

"Nissan North America (NNA) отзывает некоторые модели автомобилей для проверки и, в случае необходимости, ремонта датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей. Отзыв затронет 539,864 тыс. машин, большая часть которых эксплуатируется в США", – говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении NNA. Причиной для отзыва послужили сообщения, что на трех автомобилях со схожим креплением тормозных педалей механизм приобрел люфт, в результате которого снизилась эффективность торможения. Nissan отмечает, что в настоящее время компания не получала сообщений об инцидентах, вызванных подобным дефектом.

"Компания предполагает, что причиной тому может служить производственный дефект одной из деталей крепления, поставляемой на конвейеры (автопроизводителя) одним из поставщиков, – отмечается в сообщении. – Все новые автомобили, находящиеся в продаже, лишены такого дефекта".

Для устранения этой проблемы отзываются автомобили Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов. Всего подлежит ремонту 178,916 тыс. машин в США и 25,869 тыс. за пределами страны, в том числе в России, Канаде, Мексике, Японии, а также на Украине и Тайване.

Второй дефект – неисправность датчика уровня топлива в бензобаке – проявляется на автомобилях с большим пробегом. Датчик показывает большее количество топлива в баке, нежели присутствует на самом деле. Проблемными могут встречаться у Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов, а также Nissan Frontier, Pathfinder и Xterra, произведенных между январем и мартом 2006 года, а также между октябрем 2007 года и январем 2008 года. В США отзываются 418,865 тыс. автомобилей, за границей – 53,253 тысячи.

NNA сообщает, что с марта начнет приглашать автовладельцев в дилерские центры Nissan или Infiniti для осмотра тормозных педалей их машин и, в случае необходимости, ремонта. В эти же сроки планируется начало ремонта датчиков топлива. До тех пор, пока автомобилисты не получили приглашение к дилеру, Nissan рекомендует им ездить с баком, наполненным бензином больше, чем наполовину.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!