Главная Новости Досуг В крупнейшем аэропорту США им.Джона Кеннеди разрешение на взлет самолетов отдавал ребёнок
commentss НОВОСТИ Все новости

В крупнейшем аэропорту США им.Джона Кеннеди разрешение на взлет самолетов отдавал ребёнок

4 марта 2010, 15:15
Поделитесь публикацией:
В крупнейшем аэропорту США им.Джона Кеннеди разрешение на взлет самолетов отдавал ребёнок

Федеральное управление гражданской авиации США расследует инцидент, когда разрешение на взлет самолетов в крупнейшем международном аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди давал ребенок, сын одного из диспетчеров. Об этом сообщили в среду журналистам представители управления.

Согласно распространенной аудиозаписи, мальчик, судя по голосу, примерно 10 лет (точный возраст пока не сообщается) отдает указания воздушным судам с вышки управления аэропорта имени Кеннеди 17 февраля 2010 года: "Борт 171, взлет разрешаю", "Борт 403, полоса готова, взлет разрешаю. Адьос, амиго!". При этом пилоты как ни в чем не бывало общались с ребенком, следовали его указаниям и в тон ему отвечали: "Адьос, амиго!", "Отличная работа!".

Отличной работы теперь лишился — по крайней мере, временно — отец юного диспетчера, который и привел сына на свое рабочее место. Вместе с начальником смены в тот день он отстранен от исполнения обязанностей до окончания расследования.

На распространенной аудиозаписи есть и голос отца ребенка: "Вот видите, что получается, когда дети не в школе", — пояснил он одному из пилотов. На что получил ответ: "Жаль, я своего не могу на работу взять!".

Пока точно не сообщается, сколько же рейсов отправил мальчик, судя по аудиозаписи, их было как минимум два — авиакомпаний JetBlue и Air Mexico.

"Такое поведение неприемлемо и не свидетельствует о том высоком уровне профессионализма, которым должны обладать все сотрудники Федерального управления гражданской авиации", — говорится в заявлении управления.

Аэропорт имени Кеннеди является лидером в США по числу пассажиров на международных рейсах и занимает шестое место по числу прилетающих и вылетающих пассажиров. В среднем в день аэропорт принимает и отправляет около 1,3 тысячи рейсов или более 130 тысяч человек.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!