Главная Новости Досуг Вегетарианцы вредят природе больше, чем мясоеды
commentss НОВОСТИ Все новости

Вегетарианцы вредят природе больше, чем мясоеды

6 марта 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Вегетарианцы вредят природе больше, чем мясоеды

Согласно последним исследованиям, защитить планету отказом от мяса не получится.

Как выяснили ученые Кренфилдского университета Великобритании, приверженцы вегетарианского образа жизни наносят планете больше вреда, чем те, для кого "лучшая конфетка – это колбаска".

Главной причиной, по которой миллионы людей по всему миру отказываются от животной пищи (в основном от мяса) стало неэтичное обращение с животными. Кроме того, вегетарианцы объясняют свой образ жизни тем, что животноводство является основным источником выброса в атмосферу парниковых газов, в первую очередь, метана.

Однако, как показали последние исследования, отказ от мяса в ежедневном рационе вредит планете значительно больше. Замена животной пищи другими продуктами, вроде тофу, с ростом вегетарианцев по всему миру, требует расширения пахотных земель, под которые необходимо вырубать все больше лесов. В то время как растительность на земле способствует выработке кислорода и уменьшению парникового эффекта. Кроме того, производство мясозаменителей – процесс трудоемкий и крайне неэкологичный: он приводит к значительным загрязнениям воздуха и прилегающих к заводам территорий.

Таким образом, выяснить, кто же является причиной надвигающейся экологической катастрофы – вегетарианцы или мясоеды, пока невозможно.

Фото: Dreamstime

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!