Главная Новости Досуг Лидеры автомобильного рынка сделали ставку на водородные машины
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры автомобильного рынка сделали ставку на водородные машины

10 сентября 2009, 17:56
Поделитесь публикацией:
Лидеры автомобильного рынка сделали ставку на водородные машины

Крупнейшие мировые автокомпании подписали в среду соглашение о взаимопонимании с целью повлиять на правительства разных стран по внедрению электромобилей и водородных заправок, сообщается в пресс-релизе компании Hyundai.

"Соглашение адресовано всем нефтяным и энергетическим компаниям, а также государственным организациям и говорит о необходимости создания широкой сети водородных заправок уже к 2015 году", — отмечается в сообщении компании.

Под документом подписались Hyundai Motor, Kia Motors Corp., Daimler AG, Ford Motor Company, General Motors Corporation/Opel, Honda Motor Co., объединение Renault SA и Nissan Motor Corporation, Toyota Motor Corporation.

По мнению автопроизводителей, строительство инфраструктуры водородных заправок должно начаться в Европе с самой "автомобильной" страны — Германии — и распространиться от крупных городов в регионы. "За этим должна последовать разработка похожих концепций для вывода на рынок водородных автомобилей и в других странах, включая США, Японию и Корею", — говорится в сообщении.

Компания Hyundai Motor в соответствии с программой производства электромобилей на топливных элементах планирует начать производство таких автомобилей уже в 2012 году. Также Hyundai планирует к 2010 году увеличить свой демонстрационный парк электромобилей до 200 машин, включая кроссоверы и городские автобусы.

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!