Главная Новости Досуг Надгробие убило венца во время молитвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Надгробие убило венца во время молитвы

10 сентября 2009, 18:03
Поделитесь публикацией:
Надгробие убило венца во время молитвы

Житель Вены погиб под тяжестью 400-килограммового надгробия, упавшего на него во время молитвы, которую он совершал в небольшом дворике при церкви Вейнхаус, пишет в четверг австрийская газета ORF.

Прихожане церкви обнаружили тело 45-летнего австрийца рано утром в воскресенье и сразу сообщили полиции.

По версии следствия, усердно молившийся австриец во время обращения к Богу обнял надгробие, в результате чего массивная гранитная плита пошатнулась и упала прямо на него.

"Мы обнаружили его отпечатки пальцев на надгробии. В настоящее время мы проводим расследование", — прокомментировал трагедию представитель местной полиции Роман Хаслингер (Roman Hahslinger).

В свою очередь отец-настоятель церкви Петер Цитта (Peter Zitta) сообщил газете, что за последние три года он проверил на сохранность и прочность все надгробия на территории церкви. В частности, упавшая плита, по словам Цитта, была крепкой и стояла на своем месте с момента основания.

Как пишет австрийская газета Heute, погибший был очень верующим человеком. При этом его набожность связана с приключившимся с ним несчастьем — некоторое время назад он застрял в лифте и после спасения стал приходить в церковь и совершать молитвы в благодарность за спасение.

По материалам: РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!