Главная Новости Досуг Все виды афродизиаков: от крабов и бананов до аромомасел
commentss НОВОСТИ Все новости

Все виды афродизиаков: от крабов и бананов до аромомасел

9 марта 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Все виды афродизиаков: от крабов и бананов до аромомасел

Афродизиаками с древних времен называют вещества, способные усилить чувственность и сексуальное влечение. Они было известны и широко применялись в Древнем Египте, Индии, Греции, Китае. Да и русский фольклор не обходил вниманием эту тему: помните, живая и мертвая вода, которая делала немощных старцев юными богатырями, молодильные яблоки, прочие народные средства, призванные укрепить плоть и дух.

Что здесь правда, а что – из области легенд и сказок? Попробуем разобраться.

Афродизиаки в кулинарии

Секс и еда считаются главными наслаждениями в жизни человека. Наверное, это утверждение близко к истине. Ведь очень часто начало любовных отношений сопровождается походами в ресторан, романтическими трапезами при свечах… Что-то заставляет нас объединять эти удовольствия.

На самом деле именно еда зачастую влияет на силу полового влечения человека. Попробуйте-ка поужинать вареной картошкой, салом и солеными огурцами, вряд ли вам после этого захочется чего-то, кроме как залечь на удобный диванчик и сладко уснуть. А вот если на ужин – горячая закуска из морепродуктов с крабовым соусом… Результаты могут действительно удивить. Морепродукты вообще славятся своими лечебными и возбуждающими свойствами: устрицы, мидии, улитки, креветки, морская капуста…

Некоторые возразят – не каждому по карману, и не везде купишь такие продукты. Не настаиваю. Возможны варианты. На Руси издавна для укрепления потенции применяли сочетание меда и орехов, куриные яйца, салаты из сельдерея и лука. Эти компоненты доступны каждому. Простая яичница очень быстро зарядит вас энергией, а перерабатывается она быстро и легко, не оставляя ощущения тяжести. Не стоит забывать и об опыте успешных "заграничных" любовников. Король Франции Генрих Четвертый очень уважал рюмку коньяка с яичным желтком, выпитую на ночь. Другой французский монарх, Людовик Шестнадцатый, признавал только сельдерей – это растение употреблялось при его дворе в огромных количествах. Великий Казанова ни дня не мог прожить без чашки горячего шоколада.

При слове "банан" у многих возникают эротические ассоциации. И правильно! Этот фрукт действительно способствует укреплению половых функций. На Востоке из них всегда готовили сахар и различные сладости – помните сказки "Тысячи и одной ночи"?

Сегодня финики – уже не экзотика для нас, их можно купить в любом супермаркете. А ведь финики – это не просто лакомство. Они повышают сексуальное влечение, способствуют продлению полового акта, увеличивают количество сперматозоидов.

Такой фрукт, как авокадо, вполне может заменить мясо – так много в нем белка. Первыми определили его волшебные свойства в Мексике – там издавна пользуется популярностью салат из авокадо, повышающий мужскую потенцию.

Широко известны в качестве афродизиаков грибы, причем самым сильным возбудителем считается обычный сморчок. Он же восстановит силы после долгих любовных утех.

Что еще? Оливки, топленое масло, кунжут, манго, спаржа, красная икра, укроп, женьшень, сок алоэ… Выбирайте, что вам больше нравится, и постепенно приучайте своего мужчину к новым блюдам. Ваша сексуальная жизнь заиграет новыми красками!

Ароматические афродизиаки

Ароматические свечи, благовония, масла – этим уже не удивишь современного россиянина. А вот как правильно применять многочисленные средства, которыми завалены витрины магазинов? Многие это делают наугад, и часто промахиваются. Все ароматические афродизиаки обладают разными свойствами, и нужно использовать их грамотно, чтобы достичь желаемого результата, а не противоположного (бывает и такое).

По характеру воздействия на человеческий организм ароматические афродизиаки можно разделить на классические (физиологические) и импрессионные (психотропные). Классические афродизиаки повышают потенцию, избавляют от фригидности, предотвращают раннее семяизвержение, положительно влияют на кровообращение, способствуют продлению полового акта. К ним относятся гвоздика, вербена, жасмин, герань, кипарис, имбирь, корица, мирт, можжевельник, лимонник, пачули, роза, сандал, мускат, розмарин.

Импрессионные афродизиаки повышают страстность, чувственность, сексуальное влечение, раскрепощают. Среди них — апельсин, грейпфрут, бергамот, шалфей, сосна, чабрец, мандарин, розовое дерево, кедр, ладан, майоран.

Опасные афродизиаки

К ним можно отнести такие средства, как "шпанская мушка", амфетамины, различные наркотические вещества и алкогольные напитки. Доказано, что "шпанская мушка", популярная в прошлом, приводит к заболеваниям половых органов у мужчин и женщин. С наркотиками и так все понятно. Что касается алкоголя – важно помнить об индивидуальной переносимости напитков, лучшим же афродизиаком считается шампанское в сочетании с клубникой.

Среди такого разнообразия легко растеряться. Пробуйте разные средства — и вскоре вы найдете то, что идеально подходит именно вам и вашему партнеру. А главное – не рассчитывайте на афродизиаки, как на чудодейственное средство. Если мужчина – импотент, ему нужны не афродизиаки, а квалифицированная медицинская помощь. Если мужчина вас не любит и не хочет – никакой афродизиак не заставит его влюбиться. Если же ваша пара счастлива и гармонична – небольшое разнообразие в виде оригинального ужина или ароматических свечей пойдет вам только на пользу, освежит чувства и подарит новые ощущения.

Автор: Ольга Моисеева

По материалам: ДАРИНА

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!