Главная Новости Досуг В Британии осудили насильника, который нашёл свою жертву через социальную сеть Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии осудили насильника, который нашёл свою жертву через социальную сеть Facebook

9 марта 2010, 10:07
Поделитесь публикацией:
В Британии осудили насильника, который нашёл свою жертву через социальную сеть Facebook

Британец получил пожизненный срок за похищение, изнасилование и убийство несовершеннолетней девочки, с которой он познакомился на сайте социальной сети Facebook.

Питер Чэпмен, который не раз привлекался к суду за сексуальные нападения с применением насилия, познакомился с 17-летней Эшли Холл, выдав себя за ее сверстника.

В октябре прошлого года они договорились встретиться и познакомиться лично. Спустя несколько дней полиция обнаружила тело задушенной Эшли на заброшенной ферме в графстве Дарэм.

33-летний Чэпмен, предстал перед судом в Тисайде и признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях.

Он также признался в том, что не сообщил полиции о перемене адреса, как того требует закон по половых преступлениях.

Питер Чэпмен с 15 лет проходил по нескольким делам о сексуальных преступлениях. В 1996 году он получил 7 лет тюрьмы за изнасилование двух проституток, которым угрожал ножом. Отбыв большую часть срока, он был освобожден в 2001 году.

"Сексуальный хищник"

В октябре прошлого года он разместил на сайте Facebook чужую фотографию, на которой был изображен полуобнаженный подросток.

Чэпмен выдавал себя за подростка Питера Картрайта, под именем которого и вступил в переписку с Эшли.

По истечении трех недель она сообщила матери, что собирается погостить у подруги. Судя по посланным ею текстовым сообщениям, она считала, что ее встретит отец Питера Картрайта с машиной.

Чэпмен был арестован после того, как его заявили в розыск, поскольку он не сообщил полиции о смене адреса. Номер его автомобиля был помещен в систему автоматического распознавания номерных знаков, в результате чего он был задержан, когда выехал в город.

Во время допросов Чэпмен сначала заявил следователям, что они могут конфисковать его машину и отправить ее на слом, но потом сломался на допросах и признался в убийстве обманутой им девочки.

Он показал полиции место, где было обнаружено тело девочки через сутки после ее исчезновения из родительского дома.

Дарэмская полиция признает, что если бы он не заговорил, его машина была бы отправлена под пресс и ценные доказательства были бы утрачены.

Инспектор Мик Каллан, который возглавляет отдел серьезных преступлений в полиции графства на севере Англии, заявил: "Истина в том, что он является сексуальным хищником, который завлек в свои сети с помощью интернета невинную жертву".

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!