Главная Новости Досуг В Германии расследуют случаи массовых домогательств учителей к своим воспитанникам в школах-интернатах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии расследуют случаи массовых домогательств учителей к своим воспитанникам в школах-интернатах

9 марта 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
В Германии расследуют случаи массовых домогательств учителей к своим воспитанникам в школах-интернатах

Более сотни бывших воспитанников частной школы-интерната в Германии заявили о том, что в годы учебы подвергались сексуальным домогательствам со стороны своих учителей.

Сейчас проверка обоснованности такого рода обвинений идет в 18 из 27 епархий римско-католической церкви в Германии.

Большинство обвинений в домогательствах относится к событиям 20-30-летней давности, и власти Германии рассматривают вопрос об изменении срока давности по этим делам.

Католическую церковь в Германии в последние недели потрясло несколько скандалов, связанных с сексуальными домогательствами.

В начале года руководство одной берлинских иезуитских школ признало, что в 1970-1980 годах действительно имели место систематические домогательства к воспитанникам учебного заведения со стороны двух священников.

Позже появилась информация об аналогичных правонарушениях в других католических школах.

Сор из избы

Германские власти 7 марта призвали римско-католическую церковь к большей прозрачности при разбирательствах подобных случаев.

Как заявил министр юстиции Германии в интервью немецкой радиостанции, в соответствии с внутренними правилами католических школ информация о таких нарушениях не должна была выйти за пределы учебного заведения.

Архиепископ Гамбургский Вернер Тисен заявил, что служители церкви сами должны придерживаться тех принципов, которые проповедуют.

А епископ Аугсбургский Вальтер Микса обрушился с критикой на средства массовой информации и объявил, что сексуальная революция 1970-1980-х годов привела к всплеску растления малолетних.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!