Главная Новости Досуг Из-за отсутствия диспетчера на своём месте самолёт вынуждено сел в берлинском аэропорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за отсутствия диспетчера на своём месте самолёт вынуждено сел в берлинском аэропорту

9 марта 2010, 14:30
Поделитесь публикацией:
Из-за отсутствия диспетчера на своём месте самолёт вынуждено сел в берлинском аэропорту

Отсутствие авиадиспетчера на своём рабочем месте привело к тому, что самолёт авиакомпании Ryanair совершил вынужденную посадку в берлинском аэропорту Шёнефельд, вместо планируемой в аэропорту Лейпциг-Альтенбурга.

Как сообщили в Tower Company, дочерней компании авиационно-диспетчерской службы Германии, причиной авиационного инцидента стал "человеческий фактор". "Ошибка была допущена при составлении рабочего графика", — отметил представитель диспетчерской службы.

На борту Boeing-737-800, который приземлился в Берлине вместо Лейпцига, пассажиров не было. А вот трём сотням пассажиров, планировавшим вылететь на этом самолёте из Альтенбурга (Тюрингия) в Лондон, пришлось самостоятельно на автобусах добираться до нового места вылета в столицу Германии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ryanair – это одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний в Европе. Она создана в 1985 году ирландским миллионером Тони Райаном. Компания предоставляет клиентам сокращённый набор услуг; аэропорты, используемые Ryanair, как правило, находятся на значительном расстоянии от городов, обслуживаемых ими (например, аэропорт Frankfurt-Hahn отстоит от Франкфурта на 140 километров). Всё это позволяет поддерживать стоимость билетов на минимальном уровне. Но случай, когда пассажирам приходится переезжать из одного аэропорта в другой из-за внеплановой посадки самолёта, тем не менее, является исключительным происшествием.

По материалам: Вести.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!