Главная Новости Досуг Зарядное устройство Energizer DUO заражает компьютера троянским вирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарядное устройство Energizer DUO заражает компьютера троянским вирусом

10 марта 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Зарядное устройство Energizer DUO заражает компьютера троянским вирусом

Дополнительное ПО для зарядного устройства Energizer DUO содержит вредоносный код, который позволяет злоумышленникам получить контроль над компьютером. Зарядное устройство выпускается с 2007 года и служит для зарядки аккумуляторов через электросеть или USB-порт.

Американские специалисты по информационной безопасности установили, что в состав ПО, отображающего индикатор заряда батареи на экране компьютера, входит троянская программа. C ее помощью злоумышленники могут управлять зараженным компьютером удаленно — просматривать содержимое папок, осуществлять пересылку файлов, запускать программы.

Как сообщает PC Pro, троян содержится только в версии ПО для ОС Windows. Зарядное устройство Energizer DUO предоставляет возможность заряжать пару никель-металлгидридных аккумуляторов типа AA или AAA от USB-порта компьютера или от электросети. Оно продается с 2007 года и поставляется в США, Европу и Азию.

Представители Energizer заявили, что производство зарядного устройства этой модели временно приостановлено. Компания рекомендовала всем пользователям немедленно удалить с компьютера "провинившийся" софт. Сейчас Energizer проводит расследование, чтобы выяснить, каким образом вредоносный код вошел в состав программы.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!