Главная Новости Досуг Киевский "Сокол" вышел в полуфинал плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею

10 марта 2010, 09:47

Как сообщает БелаПАН, киевский "Сокол" стал последним полуфиналистом плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

9 марта в пятом матче четвертьфинальной серии против могилевского "Химволокна" украинский клуб одержал дома победу в овертайме — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Решающая шайба была заброшена на 8-й минуте дополнительного времени.

Общий счет серии стал 3:2 в пользу "Сокола".

В полуфинале "Сокол" встретится с "Юностью", а солигорский "Шахтер" — с "Гомелем". Серии проводятся до трех побед. Встречи состоятся 12, 13, 16 и, если потребуется, 17 и 20 марта. Первые два матча пройдут в Минске и Солигорске, поскольку "Юность" и "Шахтер" заняли более высокие, чем их соперники, места в регулярном сезоне.

На первом этапе чемпионата "Шахтер" выиграл у "Гомеля" все четыре матча — 3:2, 1:0, 4:3 (по буллитам) и 5:2.

"Сокол" два матча у "Юности" выиграл (3:2 и 4:3) и два проиграл (1:4, 2:9).

По материалам: Белорусские новости