Главная Новости Досуг Лидером мирового авторынка стал Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидером мирового авторынка стал Китай

10 марта 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Лидером мирового авторынка стал Китай

Китай стал крупнейшим по объемам продаж автомобильным рынком мира. В минувшем году в Поднебесной было реализовано более чем на 50% больше машин, чем годом ранее. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на британское агентство Press Association.

"Налоговые послабления и субсидирование на приобретения небольших авто в минувшем году резко подтолкнули вверх спрос на рынке страны, – отметил источник агентства. – При этом продажи легковых автомобилей выросли на 55%, а машин всех типов было продано в общей сложности на 45% больше". Общее же число продаж транспортных средств "достигло 13,6 млн единиц, что сделало Китай крупнейшим автомобильным рынком мира".

Впрочем, аналитики прогнозируют некоторое замедление роста продаж в нынешнем году. Более высокие показатели января они объясняют количеством заказов, которые остались еще с прошлого года. В январе-феврале продажи транспортных средств в Китае выросли на 84% до 2,87 млн единиц. Производство машин в тот же период возросло на 92% – до 2,82 миллиона.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!