Главная Новости Досуг Уже на этой недели можно стать первым владельцем 3-D телесистемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже на этой недели можно стать первым владельцем 3-D телесистемы

11 марта 2010, 05:49
Поделитесь публикацией:
Уже на этой недели можно стать первым владельцем 3-D телесистемы

Хотите быть первым в своем доме с трехмерным телевидением? Это вам обойдется в 3 тысячи долларов.

На этой неделе в США в продажу поступят первые телевизионные системы, способные показывать объемное изображение (3D).

За 3 тысячи долларов можно приобрести телевизор (46 дюймов), две пары очков и видеоплеер 3-D Blu-ray от компании Samsung Electronics.

Первые же 3-D телевизоры собирается представить и компания Panasonic, однако об их цене ничего неизвестно.

Sony планирует начать продажу своих трехмерных телевизоров в США в июне, и обойдутся они в 3898 долларов.

Дебют комплектов 3-D совпал с большим ажиотажем по поводу выхода на большие экраны последнего из волны трехмерных фильмов "Алиса в стране чудес". Продажи билетов в прошлые выходные уже побили рекорд первого уикенда невероятно успешного фильм "Аватар".

Пойдут ли за энтузиастами массы?

Очевидно, что 3-D телевизоры будут иметь большой успех у энтузиастов новых технологий и домашних кинотеатров, однако, неизвестно, готовы ли будут и остальные потребители, доплачивать как минимум 500 долларов сверху цены обычных телевизора и Blu-ray плеера.

На это очень надеются производители телевизоров, поскольку телевизоры с последним новшеством — HD, или высокой четкостью – сильно подешевели, опустившись ниже 500 долларов.

Запустить в Real Player или Windows Media Player

Однако одна из проблем заключается в том, что для просмотра трехмерных программ необходимо надевать весьма тяжелые очки, батарейки в которых необходимо периодически заряжать. Они совсем не похожи на дешевые одноразовые, которые используются в кино.

Более того, когда вы надеваете эти очки, кажется, что свет в комнате и на экране компьютера мерцает, так что совмещать просмотр с другими делами сложно. Те же, у кого нет очков, видят лишь расплывчатую картинку на экране. Однако телевизоры также можно смотреть в обычном формате, без очков.

Смотреть пока нечего

Samsung дает в придачу к комплекту 3-D диск "Монстры против инопланетян", чтобы покупателям было что посмотреть для начала. Через некоторое время в 3-D будет конвертирован и "Шрек".

Между тем Mitsubishi уже несколько лет продает телевизоры, позволяющие смотреть 3-D. Однако теперь для 3-D просмотра дома можно купить целый комплект, уже есть выбор новых моделей телевизоров и плееров, а также и фильмов.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!