Главная Новости Досуг В США ради победы в конкурсе появился остров Google (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ради победы в конкурсе появился остров Google (ВИДЕО)

11 марта 2010, 15:20
Поделитесь публикацией:
В США ради победы в конкурсе появился остров Google (ВИДЕО)

Город Сарасота, штат Флорида, США, вступил в борьбу за право разместить у себя сверхскоростную сеть. На время проведения конкурса власти переименовали принадлежащий городу остров Сити-Айленд в Гугл-Айленд.

До 26 марта 2010 года Google принимает заявки от американских городов, желающих разместить у себя оптоволоконную сеть со скоростью передачи данных 1 гигабит в секунду. Обратить на себя внимание компании городские муниципалитеты пытаются по-разному.

Сарасота решил последовать примеру столицы штата Канзас Топики, которая в начале марта стала городом Гугл. Переименовывать весь город власти Сарасоты, видимо, не решились, и изменили имя одного из островов, находящихся в городском подчинении, — из Сити-Айленда он стал Гугл-Айлендом, передает ITworld.

На веб-сайте GoogleIsland.net, запущенном активистами из Сарасоты, размещен видеоролик про город и его красоты. Таким способом власти решили убить сразу двух зайцев — рассказать про Сарасоту и разделаться с конкурентами, городами Топика, штат Канзас, и Дулут, штат Мичиган. В ролике унылые степи Канзаса сменяются видами занесенного снегом Дулута, а потом зрителю показывают пляжи Флориды и закат солнца над океаном.



Видеоролик про Сарасоту и города-конкуренты. Источник: Youtube.com/richswier.

Другой участник конкурса, город Гринвилл в Южной Каролине, переименовываться не стал, но решил провести на одной из центральных улиц марш поддержки, пишет Los Angeles Times. Акция состоится в ночь на 21 марта. По замыслу организаторов, участники марша будут размахивать светящимися неоновыми палочками разных цветов. Кампания получила название "Нам повезет" (We are feeling lucky) — по поисковой кнопке на сайте Google.

 По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!