Главная Новости Досуг «Аватар» снова появится в кинотеатрах, но уже в полной версии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аватар» снова появится в кинотеатрах, но уже в полной версии

13 марта 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
«Аватар» снова появится в кинотеатрах, но уже в полной версии

Джеймс Кэмерон и киностудия 20th Century Fox планируют перезапустить картину "Аватар", включив в нее урезанные при монтаже сцены, сообщает The Hollywood Reporter. Полная версия фильма выйдет в прокат в конце этого лета.

Кэмерон планирует увеличить экранное время картины на 10-12 минут. Продолжительность первоначальной версии "Аватара", вышедшей 17 декабря прошлого года, составляла 160 минут. Таким образом экранное время новой версии картины достигнет примерно 170 минут.

Обновленный "Аватар" выйдет в основном в 3D-кинотеатрах. Создатели фильма рассчитывают, что запуск полной версии сможет вернуть картине утраченные позиции. Дело в том, что 5 марта истек срок контракта, заключенного продюсерами "Аватар" и владельцами 3D-кинотеатров. Картине Кэмерона пришлось уступить место творению Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Так как 70 процентов доходов "Аватара" составляют показы в стереоскопическом формате, то сборы фильма резко сократились. 20th Century Fox пытались продлить контракт с владельцами 3D-кинотеатров, но безуспешно.

Источник: vesti.kz

По материалам: Попкорнnews

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!