Главная Новости Досуг За последние 10 лет число россиян в Интернете увеличилось в 30 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

За последние 10 лет число россиян в Интернете увеличилось в 30 раз

13 марта 2010, 16:23
Поделитесь публикацией:
За последние 10 лет число россиян в Интернете увеличилось в 30 раз

Исследование показало, что самые активные российские пользователи Сети живут в Северо-Западном федеральном округе, а мобильным интернетом пользуются в основном подростки 16-19 лет.

Институт маркетинговых исследований "ГфК-Русь" изучил темпы развития российского сегмента сети Интернет. Отчет об исследовании опубликовала "RUметрика".

Оказалось, что в Сеть россияне предпочитают выходить главным образом с "традиционных" настольных компьютеров. 81% пользователей, использующих для доступа к Интернету мобильные телефоны или КПК, — это подростки в возрасте 16-19 лет. Большинство жителей России имеют дома широкополосное подключение. На втором месте по популярности — беспроводное соединение через мобильный телефон, на третьем — ADSL-модемы и на четвертом — Wi-Fi или WiMax.

За последние 10 лет число домашних подключений к Интернету увеличилось в 30 раз.

Самые популярные способы времяпрепровождения в Сети — это поиск информации (для этого Интернет используют 94% пользователей), отправка писем (92%), скачивание музыки, игр или фильмов (75%) и общение в социальных сетях (73%).

Самыми "продвинутыми" оказались жители Северо-Западного федерального округа РФ — пользоваться Интернетом доводилось 42%. Реже всего Сеть используют в Дальневосточном округе — в Интернет хотя бы раз в жизни выходили лишь 21% населения. Чаще всего россияне сидят в Сети из дома, реже — с работы.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!