Главная Новости Досуг Чего боятся украинские автомобилисты: рейтинг главных страхов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чего боятся украинские автомобилисты: рейтинг главных страхов

16 марта 2010, 07:48
Поделитесь публикацией:
Чего боятся украинские автомобилисты: рейтинг главных страхов

Почему многие автолюбители, даже получив заветные водительские права, опасаются садиться за руль и выезжать на дороги? Озадачившись данным вопросом, социологи составили семерку главных страхов современного автомобилиста.

7 место: пробки. В них боится попасть 6% опрошенных. В основном это жители крупных городов, которые, согласно статистике, теряют в заторах в среднем около пяти дней в году.

6 место: страх столкнуться с хамством на дорогах. По статистике, трое из четырех автомобилистов так или иначе сталкивались с грубым обращением со стороны коллег по рулю. Большинство водителей предпочитают забить на хамство окружающих, но для 12% (в основном женщин) эта фобия становится непреодолимой.

5 место: плохие дороги. Их боятся 22% водителей. Еще бы: случайная яма, дорожный мусор или камни могут нанести автомобилю весьма дорогостоящий ущерб.

4 место: аварии. В постоянном ужасе перед возможным ДТП пребывают 25% водителей. Этот страх наиболее характерен для тех, кто уже побывал в авариях: 88% пострадавших боятся повторения этого опыта.

3 место: неработающие светофоры и сложный проезд перекрестков. "Иногда из-за сломавшегося светофора со второстепенной дороги невозможно выехать, не нарушив правил", — сокрушаются многие российские и украинские водители. И… предпочитают не выезжать.

2 место: нападение на водителя. Больше всего его боятся владельцы дорогих машин и женщины. Таких испуганных — 47% от общего числа автомобилистов.

1 место: ограбление, повреждение или угон транспортного средства. В общем-то, стандартная ситуация: ты оставил машину на уличной парковке, а вернувшись, обнаружил проколотое колесо (разбитое стекло, кражу автомагнитолы). К сожалению, подобные ситуации сегодня нередки: их опасаются 54% опрошенных.

По материалам: bezbab.org.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!